Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Цветы из бисера

Цветы из бисера

Банальные фенечки уже давно не считаются единственной сферой применения бисера. Возможности его применения гораздо шире. Это, и уникальные по своей индивидуальности украшения – серьги, кольца, браслеты, расписные пояса, и поделки призванные украсить интерьер и придать ему стильности. Речь идет о цветах из бисера.

Всегда приятно украсить себя цветами, но, к сожалению, не всегда есть возможность украсить себя живыми цветами. В такой ситуации бисер и ваши собственные умения придут вам на помощь. Только представьте, насколько эффектно вы будете выглядеть в вечернем платье, украшенном цветами из бисера, с их благородным блеском. Что ж, вперед и с песней.

Эта статья раскроет для вас небольшие премудрости того, как вы можете приложить свои таланты и, как использовать свои умения наиболее продуктивно.

Бисероплетение всегда было одним из наиболее актуальных хобби для творческих людей. Интересен тот факт, что этим видом рукоделия занимаются далеко не только женщины, как принято считать в народе. Многие мужчины находят себя в этой сфере и получают удовольствие наравне с представительницами слабого пола.

Перед тем, как начать свой путь бисероплета, вам стоит озаботиться приобретением различных технических средств, которые помогут вам изготавливать шедевры. В перечень таких инструментов обязательно должны войти ножницы, пинцет, нити и проволока разной толщины, иглы, кусачки и круглогубцы для работы с проволокой. В качестве непосредственно материала для ваших изделий вы можете наравне с бисером использовать стеклярус, рубку, бусины и прочую фурнитуру. Кроме того, не забывайте, что вам могут понадобиться дополнительные материалы, как то небольшие вазочки или кувшинчики. Они понадобятся вам, чтобы «посадить» в них ваши цветы.

Сначала определитесь с цветовой гаммой цветка, который вы хотите сделать. От этого будет зависеть подбор материалов. Если в цветке присутствуют преимущественно желтые тона, то постарайтесь подобрать в соответствие к этому желтую проволоку либо леску. Со временем вы научитесь примерно прикидывать количество бисера потребного на изготовление сувенира. Но на начальных этапах используйте бисер экономно. Пробуйте экспериментировать. Добавляйте небольшие вкрапления стекляруса или бусин, там, где это не будет выбиваться из общего стиля изделия. Но если вы выбрали на одном из сайтов в интернете определенную модель, то лучше придерживайтесь описания по изготовлению, даваемого автором.

Для желающих существует огромное количество изданий, посвященных созданию бисерных украшений и цветов. В них вы сможете найти подробные описания таких техник плетения как, ндебеле, жгут, мозаичное, петельное, французское, круговое. Овладеть такими техниками, даже, не смотря, на кажущуюся сложность довольно просто. Больше того, изучение разных видов плетения даст вам возможность приятно разнообразить стилистику ваших изделий. Так, к примеру, вы сможете совместить французскую технику с петельным плетением. Предположим, лепестки будут иметь красивую, слегка изогнутую форму, характерную при плетении по-французски, а стебель вы сделаете ровным и жестким при помощи петельной техники.

Возможности реализации безграничны. Вы можете хоть каждый день радовать ваших друзей и подруг небольшими сувенирчиками, сделанными из бисера. Или вы можете попробовать сплести оригинальную композицию, включающую несколько цветков или даже целый букет, в качестве подарка на день рождения близкому вам человеку.

После прочтения этой статьи, вы можете считать, что с теоретической базой вы уже, как минимум, на 50 процентов знакомы. Теперь осталось только зайти на какой-нибудь форум, посвященный бисероплетению, и попробовать свои силы. Не пугайтесь, если у вас поначалу не будет получаться. Просто не сдавайтесь и продолжайте плести. Без труда не выловишь и рыбки из пруда.

Опубликовано: 23.01.11 | Просмотров: 2250 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.