Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Как научиться вышивать

Как научится вышивать

Если вы читаете эту статью, видимо, вы один из тех людей, кто хочет научиться этому прекрасному рукоделию. Оно позволит вам открыть в себе, сокрытые до поры до времени, таланты, проявить свои творческие качества и, конечно же, создавать поистине красивые и уникальные вещи.

Начав обучение, не стоит расстраиваться, если у вас сразу не будут получаться шедевры, ведь ни один путь нельзя пройти за один день. Развейте в себе такие качества как усидчивость, терпение и стремление к успеху и золотые ворота распахнуться перед вами.

Итак, преступим. Самым первым вашим действием будет поход в магазин швейной фурнитуры. Там самостоятельно либо с помощью менеджера или продавца выберите для себя подходящие технические средства. Это специальная игла для вышивания с тупым кончиком, небольшие острые ножницы, разноцветные нитки, канва. Возможно, вам также понадобятся пяльцы. Они представляют собой кольца, между которыми зажимают участок ткани, на котором планируется вышивка. Их размер варьируется в зависимости от предполагаемых объемов работы, то есть ширины куска материи и как такового размера вышивки.

Для начала лучшим вариантом будет, купить готовый вышивочный набор. В нем все материалы будут подобраны в соответствии с эскизом работы. Новичку будет совсем не сложно справится с такой вышивкой, а опыт, полученный во время работы, будет полезен. Выбирайте преимущественно цветные схемы. Это даст вам возможность научиться работать с, постоянно меняющимися цветными нитками. Но не переборщите с количеством цветов. На начальном этапе проще будет работать с небольшой цветовой гаммой.

Помимо всего прочего, учитывайте цвет канвы, которую вы выбираете. С черной канвой начинающей вышивальщице будет сложнее работать. Особенно вечером и при слабом освещении. Не стоит сразу замахиваться на крупные сложные картины. Такая работа может оказаться вам не по зубам, и вы рискуете утратить интерес, столкнувшись с большим количеством сложностей.

Техник и стилей вышивания существует огромное количество. Среди прочих можно выделить наиболее известные: вышивка крестиком, гобеленная вышивка, ковровая техника, полукрест, вышивка меланжем. Самой распространенной является вышивка крестом. «Порывшись» в интернете или купив себе издание посвященное вышивке вы сможете научиться достаточно сложным и одновременно интересных техникам вышивания. В завершение можно, пожалуй, посоветовать вам в каких направлениях вы сможете использовать свое умение.

Если приближается день рождения вашего друга/подруги, то вы можете подарить ему платок вышитый своими руками. Только представьте, насколько эффектно вы сможете вручить такой презент, и как велико будет удивление гостей. Попробуйте расшить белье, как постельное, так и нательное. Красивые цветы на простынях наверняка добавят уюта в вашу спальню.

Случайно порвалась любимая рубашка. Не проблема, просто вышейте поверх нее симпатичный узор, и она станет еще краше.

Как бы вы не решили использовать свое умение, знайте, что вышивка всегда будет приносить вам удовольствие, да и пользы от нее хватает.

Опубликовано: 26.01.11 | Просмотров: 1925 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.