Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Вязание крючком

Вязание крючком

Но не все знают, что изначально вязание крючком было мужским ремеслом, женщины начали вязать позднее, так как между полами существовала конкурентная борьба. Мужчины старались вытеснить женщин из данной отрасли. Например, в 1612 году Пражские чулочники заключили договор о том, что не примут на работу ни одной женщины.

Обратное каралось серьёзными денежными взысканиями. С ходом времени, когда вязание широко распространилось, оно стало женским видом рукоделия. Но, тем не менее, в 1946 году главный приз национального американского конкурса по вязанию крючком получил мужчина. Золотой крючок победителю вручила сама Эсте Лаудер.

В России вязание крючком распространилось в конце 19-го века, и было популярно примерно до середины 20-го. Позже ремесло потеряло свою актуальность. Но в последнее 30 лет забытое рукоделие обрело новое дыхание. Сейчас ручная работа ценится очень высоко. Многие дизайнеры выпускают коллекции вязаных вещей.

Современные рукодельницы могут связать крючком всё, ну или почти всё. Польские мастерицы старой закали, которые вязали скатерти и салфетки, проявили гибкость и стали выпускать кружевное нижнее бельё, которое буквально произвело фурор.
Вяжут купальник, костюмы, обувь ,сумки, украшения, предметы интерьера, игрушки и многое другое.
Научиться вязать крючком не так, уж сложно. Нужно всего лишь крючок, нитки, немного усердия, ну и фантазия конечно не помешает.

Приобретенные навыки откроют вам массу возможностей. Вы всегда будете выглядеть стильно в эксклюзивной одежде. Практически к любому празднику вы можете связать оригинальные подарки, а также создадите неповторимый интерьер в вашем доме.

Можно бесконечно перечислять достоинства данного хобби, но пока вы сами не свяжете свою первую вещь, вы не поймете, насколько вдохновляет результат!

Опубликовано: 02.10.10 | Просмотров: 2082 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.