Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: 1 2 3 > >>
07.05.14 |
Готовить в семье должна женщина

«У тебя есть грудь – значит ты готовишь. Априори». Такими вот словами отреагировала моя подруга на мое высказывание о том, что мне не хочется готовить, особенно когда я могу пойти в магазин/кафе/ресторан и ублажить все свои вкусовые рецепторы совершенно не напрягаясь. Нет, то, что мне не хочется готовить себе изысканный ужин не значит, что я вообще не питаюсь дома и не кормлю его обитателей, просто в тот данный конкретный период мне было очень лень.

19.01.13 |

Осенью любая хозяйка старается заполнить свой погребок запасами на зиму. У каждой найдутся свои особенные рецепты. Но многие незаслуженно обходят вниманием черемуху. Ее плоды можно употреблять свежими, в переработанном виде или делать заготовки из черемухи на зиму. Из-за содержания амигдалина, преобразующегося в синильную кислоту, растение относится к ядовитым. Не смотря на это, черемуха – ценная и полезная ягода.

Она содержит лимонную и яблочную кислоту, богата фитонцидами, сахарами. В ее составе присутствуют железо, марганец, цинк, медь, кобальт, магний. Амигдалин же разлагается под действием высоких и низких температур.

19.01.13 |

Нет на свете человека, который не желал бы полакомиться кусочком торта. Но что делать, если магазинные торты вам поднадоели. Ответ простой - вам нужно испечь его самому. Для поднятия настроения, предлагаю вам приготовить торт «Оранжевое настроение». Это не только утолит вашу потребность в сладком, но и придаст вам чувство радости и праздника. А как именно это сделать, читайте подробную инструкцию далее.

19.01.13 |

Крокеты берут свое название от французского «кусать». Это кулинарное блюдо, которое имеет форму цилиндра или круга. Начинкой может быть мясной фарш (любое мясо) и овощи. Все это обвалено в сухарях и обжарено во фритюрнице. Звучит заманчиво и аппетитно? Тогда давайте приступим непосредственно к готовке данного блюда.

Какие необходимо купить ингредиенты для приготовления:

19.01.13 |

Если вы решили готовить блюда из индейки, то вам необходимо помнить, что мясо данной птицы очень нежное. Оно требует к себе большего внимания и готовки строго по рецепту. Акцент делается именно на времени приготовления мяса индейки. Если вы желаете ощутить полноту вкуса индейки, то вам стоит посматривать за тем, чтобы не пересушить ее. Тогда вы полностью сможете ощутить прекрасный аромат приготовленного блюда. Для вашего внимания будет предоставлен рецепт готовки мяса индейки в духовке. Она будет фаршированна и обжарена. И так сегодня мы с вами попробуем приготовить «Индейку по-рыцарски».

19.01.13 |

Свиная шея - это самое нежное, вкусное мясо. Форма такого мяса напоминает большой батон колбасы. Выбирая мясо, обратите свое внимание на его цвет, жировые про слоечки должны быть розоватого цвета, тогда мясо будет свежим. Свежее мясо обеспечит вам вкусно приготовленное блюдо. Рецептов приготовления такого мясо очень много. Вы узнаете, как приготовить мясо под грибным соусом, рецепт мяса по-королевски.

19.01.13 |

Итальянская кухня – традиционная кухня Италии, которая пользуется популярностью во всём мире. Свою популярность завоевала появлением таких блюд как пицца и спагетти. Национальным блюдом являются макароны или по - другому просто «паста». Макароны бывают различных видов, их подают с соусами, запекают в духовке, добавляют в супы.

Такие макароны, как каннеллони наполняют фаршем, а потом запекают. Также популярностью в итальянской кухне пользуется лазанья и равиоли. Все «пасты» как и супы относятся к первым блюдам. Огромной популярностью в итальянской кухне пользуется пицца, туристы её просто обожают.

19.01.13 |
Молочный соус для разных блюд

Все самые известные соусы создавались на протяжении 17, 18 и 19 вв. часто создание столь вкусного дополнения к изысканным блюдам приписывали знатным представителям аристократии и известным дворянам. К примеру, изобретение молочного соуса неизменно связывают с именем французского аристократа Луи де Бешамеля.

И все же, традиционно соусы получали свои названия по основным компонентам, которые входили в их состав. И соус с красивым французским названием «Бешамель» по-русски называется просто "Молочный соус". С приготовлением данного соуса справиться под силу любой начинающей хозяйке, надо только приложить немного внимания и чуточку терпения.

21.02.12 |
Замораживание растительных продуктов

В домашних условиях замораживать ягоды и пряную зелень можно в морозильной камере домашнего холодильника. Совместно с замороженными ягодами нельзя хранить рыбу или другие продукты, имеющие свойственный им запах, который легко воспринимается соседними продуктами.

Страниц: 1 2 3 > >>
© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.