Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Своя детская комната

Своя детская комната

Условно определим детской комнатой, если таковой не имеется, тот участок, где ребёнок проводит большую часть своего времени, и игрового, и отдыхая.
Дизайн детской комнаты предполагает, что она разделена на рабочую зону, игровую и зону отдыха.

Выбор меблировки для детской комнаты определяется возрастом ребёнка и его индивидуальными особенностями характера. В связи с этим дизайн детских подразделяют на дизайн комнат для малышей и для подростков. Идеально, если с возрастом дизайн для малыша легко трансформировался в дизайн для подростка.

Детская комната состоит из трёх основных частей. Зона отдыха включает в себя спальное место – кровать, диван, кресло – кровать или другие виды. Так же в эту зону входят шкафы, предназначенные не только для одежды, но и для хранения других вещей, а так же комоды и навесные ящики.

Самая большая часть интерьера детской комнаты – это рабочая зона. Она требует серьёзного подхода, так как самое главное занятие ребёнка – это развитие и обучение. Чтобы правильно подобрать мебель для этой зоны: рабочий письменный стол, компьютерный стол или их комбинацию, книжный шкаф или полки, а также игрушки, занимающие много места (глобус, телескоп) – нужно точно знать размеры комнаты. Каждый ребёнок уникален, поэтому и набор игр, расположение в комнате будет различным.

Игровая зона – самая небольшая часть интерьера детской комнаты. Для детей младшего возраста она требует больше места, так как основное развитие происходит в игре. Игрушками могут служить и манеж, и строения типа домиков, в которых малыш может жить. Для детей старшего возраста такого количества места уже не нужно, достаточно склада под игрушки и места, где их можно разложить.

Дизайн детской комнаты требует проявления фантазии и точного расчёта. Обычно в квартирах нет места под отдельную комнату для ребёнка. Тогда нужно постараться обособить его зоны, чтобы у ребёнка сформировалось личное пространство. Необходимо также правильно подобрать цветовую гамму в зависимости от характера ребёнка. В таком случае малыш будет развиваться гармонично и спокойно.

Опубликовано: 19.09.10 | Просмотров: 1261 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.