Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Блестящие и здоровые волосы

блестящие и здоровые волосы

Но, к сожалению, не все готовы ухаживать за волосами постоянно. В результате – многие женщины имеют тусклые, неживые, с секущимися концами волосы. А ведь уход за ними совсем прост и не занимает много времени.

Самое важное – это мытье головы. Мыть волосы следует так часто, как требует их состояние: от 1 раза в день до 1 раза в неделю. Главное – подобрать подходящий шампунь. Для ежедневного ухода разработаны специальные шампуни, они более мягкие и щадящие. Также при выборе средств по уходу за волосами ориентируйтесь на тип ваших волос. Различают нормальные, жирные и сухие волосы.

Обязательно после шампуня на влажные чистые волосы нужно нанести кондиционер. Он не только питает и укрепляет волосы, но и обеспечивает их легкое расчесывание. Волосы становятся мягкими и приятными на ощупь.

Не менее одного раза в неделю необходимо пользоваться маской для волос. Маски оказывают лечащее действие. Они полезны даже для нормальных, здоровых волос, но особенно важны для тусклых волос с секущимися концами.

Желательно, чтобы вся косметика для волос была одной марки. Тогда средства будут дополнять друг друга, так как их ингредиенты совместимые между собой.

Существуют свои правила и при сушке волос. Лучше, если волосы высохнут естественным образом. Но такой вариант не всегда возможен: многие женщины укладывают прическу с помощью фена. В таком случае фен желательно держать на расстоянии 30 - 40 см от волос, чтобы воздух не был горячим. При частом пользовании феном, щипцами, плойкой применяйте специальные защитные средства для волос, которые наносятся на волосы непосредственно перед укладкой.

Вечером перед сном можно немного побаловать себя и сделать легкий массаж головы. Он способствует укреплению корней, усиливая приток кислорода и питательных веществ к коже головы.

Согласитесь, что уход за волосами совсем не сложен. Зато как привлекательно выглядят ухоженные волосы!

Опубликовано: 17.09.10 | Просмотров: 1484 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.