Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Уход за кожей рук

Уход за кожей рук

Мы не должны забывать о том, что на руки выпадает огромная нагрузка (стирка, мытье посуды, уход за волосами и др.). А также на руки оказывают воздействие вредные факторы окружающей среды (солнце, мороз). Поэтому уход должен быть ежедневным и систематическим. Требования гигиены при уходе за кожей рук обязательны. Они представляют некоторые особенности – мытье рук вечером перед сном, после сна – утром, перед приемом пищи, после любого загрязнения кожи рук. Лучше всего для мытья использовать теплую воду. Нельзя забывать, что мытье рук холодной водой делает кожу грубой, и она начинает шелушиться. После мытья, руки обязательно высушить. При выходе на холодный воздух с влажными руками, на коже могут появиться трещины. Данная процедура не занимает много времени, а результат сохранится на долгие годы.

На сегодняшний день существует огромный выбор средств по уходу за кожей рук. Смягчающее и тонизирующее действие на кожу рук оказывают отвары из трав ромашки, зверобоя, липы.
Экстренную помощь коже могут оказать масляные обертывания, которые устранят сухость и трещины. Необходимо помыть руки теплой водой, завернуть в масленые салфетки, надеть тонкие перчатки. Продолжительность процедуры составляет один час. После окончания времени руки нужно вытереть салфеткой.

Парафинотерапия – один из быстрых и эффективных способов ухода за кожей. Выполнить необходимо следующее: после смазывания кремом нанесите на кожу жидкий парафин, сверху покройте целлофаном, затем махровым полотенцем или варежкой. Данная процедура улучшает кровообращение, снимает боль в суставах.

С помощью пилинга, вы можете произвести глубокое очищение рук. Нанесите скраб на руки и нежными массирующими движениями втирайте в кожу. Кожа, подверженная высыханию нуждается в применении смягчающих средств.

Ваши руки будут вам благодарны, если вы их просто помассируете, выполнив поглаживающие движения от кончиков к основанию пальцев, далее к запястью, локтю, плечу. Поглаживание должно чередоваться с нажимами и щипками. Для расслабления можно немного потрясти руками и выполнить круговые движения кистями рук.

Ежедневный уход за руками сохранит их красоту на многие годы.



Опубликовано: 17.09.10 | Просмотров: 1261 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.