Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поведение при родовых схватках

Поведение при родовых схватках.

Страх так же плохо влияет на спокойное прохождение схваток. Это приводит к сокращению мышц, которые выводят плод из матки, а также мышц закрывающие шейку матки, получается, что мышцы начинают конфликтовать, тоесть мешать друг другу.

Напряжение у женщин вызывает самое не большое беспокойство, а значит - сокращаются круговые мышцы, и сопротивление матки по изгнанию плода. Не стоит, боятся боли – это увеличивает напряжение и вызывает более сильную боль. Помогает легкому раскрытию шейки – спокойствие, расслабленность и здравая оценка происходящего.

Облегчают схватки дыхательные упражнения, которые также помогают держать контроль над своим телом и оптимальному запасу кислороду в организме. При сильных болях в пояснице во время схваток, необходимо найти для себя удобное положение: сидя, стоя, лежа на боку либо нагнувшись вперед. Массажи тоже очень хорошо помогают роженице в период схваток. Можно массажировать – живот, спину, ноги. Это расслабляет и успокаивает будущую маму. Что бы облегчить схватки можно положить на поясницу горячее влажное полотенце, горячую грелку или принять теплый душ.

Можно поставить спокойную, мелодичную музыку (шум океана, пение птиц и т. д.). Это помогает выработке нужных гормонов, и войти в нужный ритм родов. Больше узнавайте о родах из различных источников, это поможет Вам. Вы будете меньше - боятся, поскольку будете теоретически знать, что с Вами происходит, а значит и роды пройдут легче. Незабываем и об аромотерапии.

Гвоздика - повышает тонус матки, шалфей – облегчает болезненность, вербена – увеличивает лактацию. Лучше, когда на время схваток с Вами присутствует партнер, помощник – это сокращает время схваток на треть.

Опубликовано: 14.09.10 | Просмотров: 1093 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.