Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Бессонница

Бессонница

В первую очередь, постарайтесь забыть о проблемах, которые были у вас на работе и дома, если вам тяжело это сделать, помедитируйте, включите спокойную музыку, закройте глаза и представьте себе, как по чистому голубому небу плывут невесомые пуховые облака. Можно также представить себе лазурное прозрачное море и вдалеке плывущий белый пароход. Все это помогает забыть о проблемах, и вы будете подготовлены ко сну. В некоторых магазинах сейчас предлагают широкий ассортимент релаксирующей музыки: это пение и щебетание птиц, звуки волн или ветра.

Если у вас нет аллергии на ароматы, зажгите ароматическую свечку с каким-нибудь успокаивающим ароматом, например, с бергамотом, лавандой, мелиссой. Перед сном примите ванну, в которую добавлены успокаивающие эфирные масла. Многие психологи рекомендуют запоминать свои сны, так как это не только помогает избавиться от депрессии и снять стресс, но и помогает заглянуть в мир своей души.

Все картинки, которые мы видим во сне, считаются закодированными картинами, которые помогают нам найти выход из положения, справиться с задачами на работе, эти картинки могут даже предупредить нас о надвигающейся опасности. Вы можете сказать, что сны не запоминаете, в таком случае, держите на столике рядом с кроватью чистый лист бумаги и карандаш. Как только вы просыпаетесь утром, сразу записывайте все, что видели во сне, пока не забыли. Так поступали многие великие люди, которым именно во сне приходили светлые мысли и различные идеи. Для того, чтобы сон был хорошим, глубоким, нужно подготовить постель правильно.

Обратите внимание на матрас, достаточно ли он удобный, не сильно ли он жесткий. Подушка не должна быть очень мягкой, лучше, если это будет ортопедическая подушка, которая поможет разгрузить шейный отдел. Это тоже поможет улучшить ваш сон. А может быть, вы спите неспокойно, потому что чувствуете холод? Тогда укрывайтесь теплым, но легким одеялом.

На ночь рекомендуется почитать какой-нибудь классический роман или посмотреть комедию по телевизору. Массаж тоже помогает заснуть, сделайте самомассаж шейного отдела и головы, вы заметите, как глаза постепенно сами начнут закрываться.

Опубликовано: 12.09.10 | Просмотров: 998 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.