Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Агрессия у детей

Детская агрессия

В большинстве случаев, агрессия рождается на улицах - среди самых обычных ребятишек. Кто не поделил лопатку, кто позавидовал красивой кепочке, кто задел нечаянно другого ребёнка - всё когда-то побуждаем агрессию. Разошлись в мнениях один раз - разойдутся и второй, что вызовет агрессию - пусть даже и в мыслях одного из двух детей.

Немало случаев, когда агрессивными дети становятся при просмотре фильмов со сценами насилия. От этого редко можно уберечь ребёнка, так как телевизор или компьютер - в современно мире - главный источник информации, который притягивает не только взрослых. Немало случаев, когда агрессия возникает вследствие того, что родители не купили избалованному ребёнку игрушку/чупа-чупс/"модную вещицу". Как же справиться с агрессией? Прежде всего, не стоит отдавать ребёнка на произвол улице - стоит больше времени проводить с ним. Примеров времяпровождения - множество. Например, большинство детей легко вовлекаются в рыбалку, туристические походы. Взрослые, наверное, до сих пор вспоминают, как ходили в школьные туристические походы, как отец брал на рыбалку...

Что же касается фильмов - тут, на мой взгляд, хорошим решением становятся советские мультики. Но не стоит забывать, что сцены насилия преследуются, например, и в мультике "Ну, погоди!". Ну и, насчёт "избалованности", следует заниматься с ребёнком творчеством: водить в музыкальную школу, отец может делать с ребёнком подделки из дерева. Всё это увлекает ребёнка и времени на мысли об агрессии к кому-то у него, наверное, даже и не будет.

Опубликовано: 12.09.10 | Просмотров: 1221 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.