Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Нормы сексуального поведения

Нормы сексуального поведения

Есть только некоторые общепринятые сексуальные девиации, к которым можно отнести гомосексуализм, лесбиянство, асексуализм, садизм, педофилию.

Если человек не приносит вреда другим членам общества своими взглядами на сексуальное поведение, он имеет право быть таким, каким он желает себя видеть. Но есть некоторые виды отклонений, такие как садизм или педофилия, за которые предусматривается уголовная ответственность.

Если искать причину подобных отклонений, можно найти таких несколько. Это может быть и наследственность и психические расстройства. В большинстве случаев корни сексуальных девиаций стоит искать в детстве конкретного человека. Рано или поздно наступает такой предел, когда определенные сексуальные влечения или отклонения приобретают привычку и даже становятся навязчивой идеей, без которой данный человек не может обойтись. Он может стать изгоем, ощущать постоянно непонимание со стороны противоположного пола, и от этого еще больше замыкаться в себе. Такие люди могут быть на грани психического срыва и в этом случае достаточно опасны для других членов общества.

Поэтому таким людям должна быть оказана медицинская помощь, желательно с согласия самого человека. В случае, когда человек чувствует себя некомфортно и хочет избавиться от некоторых сексуальных девиаций, ему нужно обратиться к врачу-сексологу. Главным способом лечения является психотерапия, сеансы которой сделают пациента более уверенным в себе и может быть постепенно угасят некоторые ненормальные половые влечения и желания.

Но эта работа должна проводиться врачом-специалистом, который поможет, а не усугубит психическое здоровье пациента.

Опубликовано: 12.09.10 | Просмотров: 1185 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.