Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ремонт и девушка

Ремонт и девушка

Страшное слово ремонт. Почти все хоть раз в жизни столкнулись с этим катаклизмом и немногие вышли из ситуации победителями. Поговорим о том, как сделать ремонт в доме и не сойти с ума. Первое и самое главное правило ремонта – денег никогда не бывает достаточно. Просто потому что вот так.

Как бы вы ни рассчитывали свой бюджет, не составляли сметы и не планировали, все равно непредвиденные расходы возьмут свое и ремонт растянется на неопределенный срок. Поэтому лучше всего рассчитывать на максимальные стоимости материалов, мебели и прочего. И после суммирования полученных цифр умножаете все это на два.

И тогда возможно вы получите приблизительную стоимость вашего будущего ремонта.

Второе. Если вы будете милы и любезны со строителями и прорабом, то будьте готовы, что ремонт вам сделают тяп-ляп. Но быть откровенным нахалом и грубить людям тоже не стоит. Просто нужно сразу показать людям, что вы не намерены платить за плохо выполненную работу, и не станете спускать на тормозах откровенные огрехи в исполнении.

Третье. Ремонт, как правило, всегда затягивается на довольно длительный период, поэтому будьте готовы к тому, что вас, откровенно говоря достанут.

И если вы занимаетесь этим в первый раз, возможно, вы будете очень сильно нервничать и переживать. Опять же эта статья касается тех, кто принимает непосредственное участие в ремонте.

Конечно же, если у вас есть целый штат людей от дизайнера до кабельщика, то задача значительно упрощается и вам нужно только выбирать из трех предложенных наиболее актуальных расцветок интерьера. Если же вы сами выбираете дизайн главное не потерять голову и не переборщить. Такие вещи как натяжной потолок цвета фуксии очень редко смотрятся действительно органично в интерьере. Будьте бдительны и вменяемы.

Когда продавец в магазине обоев говорит что это чересчур, возможно не стоит сразу злиться на него и бросаться обидными словами, а прийти домой, взвесить все, прикинуть и решить что возможно он не так уж и ошибается.

Опубликовано: 10.05.14 | Просмотров: 5934 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.