Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Готовить в семье должна женщина

Готовить в семье должна женщина

«У тебя есть грудь – значит ты готовишь. Априори». Такими вот словами отреагировала моя подруга на мое высказывание о том, что мне не хочется готовить, особенно когда я могу пойти в магазин/кафе/ресторан и ублажить все свои вкусовые рецепторы совершенно не напрягаясь. Нет, то, что мне не хочется готовить себе изысканный ужин не значит, что я вообще не питаюсь дома и не кормлю его обитателей, просто в тот данный конкретный период мне было очень лень.

И что теперь? Выходит, что в глазах некоторых людей я выгляжу как минимум лентякой? С другой стороны, они же не ткут ковры, не прядут шерсть и не вяжут и нее шали для детей чтобы укутать их в стужу. Так а что же должна делать женщина? И вообще должна ли? Ведь мы живем в то время, когда уже и чихнуть нельзя, чтобы не наткнуться на какой-нибудь гаджет, который без проблем приведет тебя из Финляндии в Екатеринбург и все время в пути ты будешь сытый, выспавшийся и довольный.

Стоит ли вообще напрягаться и заморачиваться по поводу стряпания пирогов, когда можно пойти в магазин и при меньших финансовых и, что более ценно, физических усилиях, ты получишь отличный пирог, а к нему кастрюлю борща и компот в придачу.

Стирают за нас стиральные машины (вообще стиральные машины это тоже тот еще пережиток, множество предметов одежды сейчас вообще предназначены только для сухой чистки), еду разогревают микроволновки, да и посуду моют машины. И нет ничего зазорного в том, чтобы позволить себе отказаться от угнетающей тебя работы.

В конце концов, не каждый мужчина сейчас сможет зарезать барана легко и играючи, хотя это такая же его обязанность, как для женщины готовка и уборка. Нет, я не говорю, что давайте теперь все бросим и пойдем лежать на кушетке. Просто заигрываться в домохозяек или домохозяинов тоже не стоит. Тем более совершенно ни к чему попрекать других в том, что они в эти игры не играют и играть не хотят.

Опубликовано: 07.05.14 | Просмотров: 5921 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.