Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Тщательный уход за руками

Тщательный уход за руками

Для каждой девушки женщины должно быть важно, иметь ухоженные руки. А для профессий, в которых специалист постоянно работает с клиентами и его руки находятся, все время на виду это является важным условием работы. Для достижения этого не обойтись без маникюра.

Маникюр начали делать еще в древности, особые вельможи втирали специальные масла и составы в кожу рук для придания мягкости и шелковистости, также тщательно ухаживали и за самими ногтями, у которых должен был быть здоровый вид и красивый глянец на поверхности.

В то время когда еще не было лаков для нанесения на ноготь, тем не менее, их уже умели полировать для придания им блеска. В данное время любой салон или косметический магазин предложит вам огромный выбор средств по уходу за ногтями и кожей рук.

Скрабы, пенки, масла, эмульсии, трехкомпонентные лаки и многое другое на любой вкус. В салонах красоты вам также могут предложить обертывания с нанесением меда, травяных составов и даже шоколада. Также имеется огромное количество народных рецептов по уходу за руками, к примеру, чтобы придать рукам более светлый вид очень хорошо в ванночку добавлять лимон, плюс лимон имеет укрепляющие свойства для ногтей.

Также отлично укрепляют ногти ванночки с морской солью, с добавлением масел. Завершающим этапом является нанесение увлажняющего или питательного крема с одевание хлопчатобумажных перчаток на 10-15 минут.

После данных процедур кожа на руках становится мягкой и нежной. Ногти необходимо подпиливать пару раз в неделю для придания красивый формы.

Их следует подпиливать перед замачиванием в ванночку, так как после они становятся мягкими и могут легко сломаться, плюс подпиливание размякших ногтей приводит к расслоениям на ногте. Также давно выяснили, что пилочки на железной основе тоже приводят к расслойкам.

Опубликовано: 30.04.14 | Просмотров: 529 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.