Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Все о цвете в вашей одежде

Все о цвете в вашей одежде

Выбор правильного цвета для одежды является очень важным решением пополнения гардероба. Многие даже не задумываются о природе цвета, но тот или иной цвет и отношение к нему является психологическим аспектом человеческого восприятия.

Часто можно услышать комплемент что тот или иной цвет очень вам идет или освежает вас, также и наоборот придает отпечаток усталости, печали или грусти. Любой цвет вызывает у нас зрительное ощущение в зависимости от своего состава и интенсивности излучения.

Более светлые цвета в одежде освежают образ, тогда как темные хмурые оттенки наоборот придаю мрачность вашему наряду. Однако платье черного цвета, дополненное украшениями из ярких разноцветных камней, яркой сумочки и обуви будет смотреться празднично и ярко.

А платье белого цвета в сочетании к примеру с черным воротничком, черной сумочкой и черными туфельками наоборот будут смотреться достаточно строго. В зависимости от отнесения к той или иной группе цвета подразделяются на холодные и теплые.

Цвета зеленых, желтых, оранжевых, зелено-желтых и красных оттенков принято относить к теплым , из-за схожести с солнечным цветом, а цвета серых, синих, голубых и фиолетовых оттенков наоборот принято относить к холодным из-за схожести с лунным светом. Цвета в одежде принято подбирать согласно группе, к которой цвет относится.

Тогда данное сочетание будет смотреться гармонично. Гармонируют разные цвета и оттенки в одной группе либо цвета схожие по своей насыщенности, или близкие друг к другу по своему спектру. Выбор правильного цвета в своей одежде также важно, как и сама форма одежды которую мы носим. Ведь как неправильно подобранная одежда, так и неверно подобранный цвет может испортить весь образ.

К примеру, яркая разноцветная ткань может дополнить образ и скрыть недостатки фигуры, нежели строгий однотонный цвет. Также строгий однотонный цвет может скрыть лишний вес в определенных местах. Знание и умение разбираться в цвете и его оттенках поможет создать любой девушке и женщине свой неповторимый образ.

Опубликовано: 29.04.14 | Просмотров: 538 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.