Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Вся правда о сухофруктах

Вся правда о сухофруктах

Мне с детства родители всегда говорили, что сухофрукты очень полезны для нашего организма. Мне всегда было невдомек, почему полезнее курага, нежели свежий сладкий абрикос. В чем разница между курагой, урюком, абрикосом. На востоке урюком называют свежий абрикос маленького размера, а в переводе с тюркского языка урюком является абрикос, высушенный вместе с косточкой.

Придя на рынок, вы столкнетесь с довольно большим выбором именно кураги. Она бывает большой, бывает маленькой, бывает красивого оранжевого цвета, просвечивающего на свету, а бывает буквально черная сморщенная и совсем неприглядная. Человеческий глаз очень быстро из всего отбирает наиболее красивый на вид товар.

Также и я всегда думала, что большая оранжевая курага она и есть самая полезная. И для меня было огромным открытием узнать, что в ней полезного не так уж много. А на самом деле полезной является сморщенная неприглядная курага темно-коричневого цвета.

Оказалось все дело в обработке этой кураги. Та, что на вид не красивая высыхает естественным путем. Курага, которая приобретает красивый оранжевый цвет, также большая и мясистая на вид, подвергается обработке промышленным дегидратором. Дегидратор это специальная сушка, в которой фрукты, овощи, орехи, что угодно подвергаются воздействию потокам теплого воздуха.

В сухофруктах остается примерно 20% влажности, также они очень богаты витаминами и минеральными элементами. В зимний период сухофрукты являются отличной альтернативой фруктам.

Их намного полезнее употреблять, нежели конфеты или иные сладости. Люди, ознакомленные с полезными свойствами сухофруктов стараются не оставлять их без внимания. Сухофрукты также очень вкусно добавлять в каши, в выпечку, в творог.

С курагой можно заваривать чай, тогда курага размокает, становится очень мягкой и вкусной, а чай впитывает в себя сладкий вкус кураги, тем самым можно совместить приятное с полезным.

Опубликовано: 27.04.14 | Просмотров: 703 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.