Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Правда о сыроедении

Правда о сыроедении

Буквально пару лет назад в России, а также странах СНГ стало очень популярна тема сыроедения. Все форумы, а также странички в социальных сетях заполнены обсуждениями и похвалами данной системы питания. Само слово логически можно буквально расшифровать как питание исключительно сырыми продуктами.

Но было бы нелепо подумать, что можно есть мясо сырым, к примеру, ведь каждый знает, чем это может в итоге грозить. Однако начав разбираться в данном вопросе для меня открылись интересные факты о том, что некоторые сыроеды едят кусочки мяса сырыми, немного посыпав их солью. Но давайте разберемся более подробно в данном вопросе, что, же такое сыроедение и с чем его едят. Сырой пищей является пища, не подвергшаяся термально обработке, т. е не варенная ни жаренная, ни пареная.

Также к сырым продуктам относят и сухофрукты, но именно те, что были высушенные на солнце. Однако большинство сухофруктов, что продаются на рынках и в магазинах подвергаются термальной обработке. К сырым продуктам также можно отнести крупы, к примеру, гречневую крупу, которую можно употреблять в пищу после замачивания, опять-таки исключительно в холодной воде. Сыроеды утверждают что пища, которую мы употребляем, противоестественна нашей природе.

Проводились даже эксперименты, в основе которых лежало изучение полного и частичного расщепления пищи в желудке человека. Удалось выяснить, что сырая пища, помещенная в желудок человека , практически полностью расщеплялась, т. е переваривалась.

Пища же, которая подвергалась обработке - жаренная, варенная, пареная, переваривалась примерно на 70%. Цифра можно сказать внушительная. И никто, конечно, не поспорит, что наши продукты очень далеки от совершенства в настоящее время. Однако полностью поменять свой образ питания не так- то легко, нужна огромная сила воли и убеждения чтобы отказаться от всего того что вы потребляли много лет а для некоторых и десятков лет.

Сыроеды убеждены, что при смене питания на сырую пищу, организм очищается, проходят многие болезни, даже хронические заболевания; организм омолаживается, полноценно улучшается самочувствие.

Опубликовано: 27.04.14 | Просмотров: 521 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.