Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Решаем зимнюю проблему с прической

Решаем зимнюю проблему с прической

Главная проблема всех девушек зимой это то, что волосы очень сильно мнутся под шапкой. Что не мудрено, ведь шапка фиксирует волосы в одном положении на длительное время, к тому же под ней еще и тепло. Практически термо укладка.

Вот тебе и куполок по форма шапки. Но с этим можно бороться. Достаточно сделать небрежную укладку, например кудри разной формы и размера. Тогда, даже если что то помнется, можно будет не волноваться, потому что все равно все это будет выглядеть довольно неплохо в общей массе.

Можно поэкспериментировать, например, перекинуть волосы в противоположную сторону от той, которую они приняли под шапкой. А можно и вовсе собрать их в хвост. Если волосы не держат объем, просто суши их «вверх ногами». Это очень действенный способ. Нужно нанести лак у самых корней (можно использовать пену для укладки).

Затем наклонить голову вниз и сушить феном. Затем нужно собрать волосы в хвостик или в кубышку на самой макушке и лечь спать. Утром объем будет ошеломительный. А если вдруг нужно срочно добавить объема уже поникшим волосам, можно наклонить голову и встряхнуть волосы руками.

Проблем шелушения кожи головы остается всесезонной, однако зимой становится наиболее очевидной. Справиться с противными белыми кусками кожи в волосах поможет вода, так как дело скорее всего в обезвоживании организма. Пейте больше воды и принимайте витамины – это поможет восстановить водный баланс кожи.

Ну а пока этот самый баланс восстанавливается, носим пучки опять же на макушке и избегаем проборов, потому что в противном случае проблема вылазит наружу прямиком из пробора. От секущихся кончиков поможет дополнительное увлажнение в виде масла для волос и процедура, известная как горячие ножницы.

А в качестве бонуса у зимы все таки есть кое что: волосы не теряют насыщенность цвета, потому что не происходит выгорания волоса. Так что хоть чему то можно порадоваться.

Опубликовано: 22.04.14 | Просмотров: 671 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.