Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Проблема вросших волос

Проблема вросших волос

Проблема вросших волос это ночной кошмар практически любой современной женщины. Помимо этого мы страдаем еще и от жуткого раздражения кожи после бриться или эпиляции. Все это в купе с сухостью кожи в зимний период делает нашу жизнь просто невыносимой. И сколько бы ученых не проводили исследования, какой бы не был процент женщин, страдающих от этих проблем, какие бы средства не изобретались, ситуация остается практически неизменной.

Выглядит все это тоже не слишком эстетично, особенно после того как ты чуть ли не топором под кожу залезла чтобы вытащить этот злодейский вросший волос. В итоге все твое туловище пестрит мелкими противными следами от вросших волос, которые проходят по полгода. Логично, что надевать открытое платье либо оголять ноги тебе уже совсем не хочется. Даже зимой тебя преследует этот бред: к выходу в свет готовишь заранее, маскируя все свои изъяны на теле.

Практически единственный известный мне действенный способ избавления от вросших волос это пилинг. Берете свой любимый скраб и безжалостно избавляетесь от старого слоя огрубевшей кожи. Делать эту процедуру желательно не реже, чем пару раз в неделю. Если этого недостаточно, можно участить, главное не переусердствовать, иначе потом придется страдать еще и от ужасного шелушения. После такой процедуры можно нанести на кожу специальный крем от врастания волос, который поможет смягчить кожу.

Как правило, такой крем применяют на особенно чувствительных участках, таких как зона бикини, подмышечная зона. Если вы уже разодрали место с вросшим волосом в клочья и теперь сидите и «истекаете кровью», обязательно обработайте рану любым антибактериальным средством. Никто ведь не хочет потом страдать от инфекции.

Единственное что хоть ненадолго спасает от проблемы врастания волос это различные виды эпиляции на длительный период времени, такие как лазер и фотоэпиляция.

Вросшие волосы - как от них избавиться?


Опубликовано: 21.04.14 | Просмотров: 572 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.