Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Выпадение волос. Причины, лечение.

Выпадение волос

Чаще всего выпадение волос — естественное природное явление. В среднем, срок жизни человеческого волоса варьируется от 8-12 лет. После наступает фаза выпадения старых волос. Она длится около 2-3 недель. На месте тех волос, которые выпали, начинают расти молодые волосы. С помощью этого процесса происходит природное обновление волосяного покрова на голове.

По мнению экспертов, если в среднем в течении дня выпадает около 50-100 волосков, то никаких поводов для беспокойств нет и это нормально. Ведь волосы растут в разное время и выпадают они тоже постепенно, когда наступает фаза выпадения. Но если выпадение волос превышает допустимую отметку в 5-100 волос/сутки, можно почти уверенно говорить о наличии заболевания. Также увеличенное выпадение волос наблюдается через пару месяцев после тяжелого инфекционного заболевания, после операций разного характера.

Причиной повышенного выпадения волос может быть даже резкое изменение климата, сильное потепление на улице в течение долгого периода времени. Так же стресс может стимулировать повышенное выпадение волос. Порой, наша гормональная система даёт сбой и вследствие этого может увеличиться выпадение волос. Так же, на усиление выпадения волос влияет прием медицинских препаратов (следует внимательно ознакомится с инструкцией перед применением подобных мед. препаратов), различные лучевые терапии.

После прочтения причин выпадения волос, сразу становиться понятно, что совершенно разных факторы могут быть самой причиной. Поэтому, как только вы заметили проявление похожих симптомов, не медлите и пройдите обследование в больнице для выявления причины выпадения волос.

Лечение народными методами.

Для предотвращения выпадения волос применяют отвар, приготовленный из 2-3 столовых ложек нарезанного корневища аира, предварительно проверенного в течение 20 минут 0,5 л уксуса.

Также, для предотвращения выпадения волос нужно вскипятить в кастрюле части чабреца, коры ивы и дуба(4 столовые ложки в равных пропорциях). Кипятить не больше 15-ти минут. После остудить, и медленно втирать в проблемные места. Еще один вариант избавления от выпадения волос — две столовые ложки сухих предварительно раскрошенных листьев крапивы залить стаканом кипятка и дать настоятся в продолжение часа, после остывшую жидкость процедить и втирать в проблемные места.

Опубликовано: 20.04.14 | Просмотров: 578 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.