Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Как научиться, правильно ссориться?

Как научиться, правильно  ссориться?

Отношения двух людей это всегда нечто большее, чем просто отношения, это любовь и привязанность, так же как неприязнь или антипатия. В каждых отношениях наступает период, когда взгляды на обсуждение общих вопросов могут не совпадать и вот тогда наступает пиковый момент, то есть ссора.

Конечно, никогда не ссориться просто невозможно, все равно кто-то терпелив менее, а может кому-то наоборот надоело долго молчать. Но все люди разные, для кого-то мелкие бытовые неудобства повод хорошо поскандалить, а кто-то вполне терпеливо переносит более серьезные неурядицы. Так или иначе, дело еще и в отношениях, потому что чем ближе отношения двух людей, тем меньше хочется причинять боль другому человеку и так же это зависит и от умения контролировать свои эмоции.

Некоторые молодые пары объясняют ссорами свою любовь, внимание к своей половинке, не безразличие к ситуации, на самом деле на лицо элементарное неумение держать свои эмоции под контролем. Существуют несколько моментов, вспоминая о которых во время ссоры, можно плавно ее завершить или даже не начинать ее.

1 .«Зачем мне это».

Ничего нового, просто нужно трезво оценить, зачем сейчас выяснять отношения и веская ли причина для этого. Допустим, в пылу гнева мало кто задумывается об этом, но можно про себя посчитать количество полосок на обоях и успокоиться. Это поможет немного отвлечься, и гнев уйдет, оставляя место разуму, вот тогда можно подумать и о том, зачем это сейчас нужно.

2.«Это кратковременная ссора или я хочу больше не видеть этого человека?».

3.«Что в итоге для меня важнее, причинить боль или просто выпустить пар?».

Вот это очень важный момент, потому что часто мы ссоримся, когда просто устали и любимые тапочки вдруг лежат не на своем обычном месте. Таким образом, если взять небольшую паузу, можно существенно снизить риск ссоры и найти достойный выход из положения.

Опубликовано: 19.04.14 | Просмотров: 530 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.