Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Как удержать вес после диеты?

Как удержать вес после диеты?

Время разгрузочных дней и дробного питания осталось в прошлом, наконец, желанная цель в 70, 60 или 50 кг покорена и, казалось бы, можно расслабиться. Но на самом деле, переход от диеты к обычному питанию чреват множеством проблем и даже возвращением к начальному этапу. Когда весы показывают нужный вес, огромный соблазн тотчас же броситься на кухню и начать употреблять в пищу все что казалось таким заманчивым на диете.

Хорошо, если это овощи, отварное или запеченное мясо, молочные продукты или яйца, но если это сдобные изделия, сладости и жареные и жирные блюда, то эффект от урезанного питания скоро сойдет на нет и ушедшие объемы быстро вернуться на свое место, прихватив с собой еще 2-3 килограмма. Чтобы это не случилось нужно соблюдать некоторые правила выхода из диеты, которые помогут сохранить вес и приучат к правильному питанию.

Постепенный переход к обычному питанию.

Конечно, в целом стиль питания уже не будет таким как прежде, но благодаря многочисленным рецептам, можно сделать его уже не таки пресным как на диете. Начать нужно с небольшого количества простой еды, яблоки, творог, яйца, овощи, все те продукты, которые не требуют много времени для переваривания.

Изменение пищевых привычек.

Придется смириться с тем, что если желанный вес должен остаться навсегда, то от некоторых продуктов придется отказаться или заменить их менее калорийными, а так же позволять их себе не чаще одного раза в неделю.

Пол плитки горького шоколада в воскресенье, станет приятным ожидаемым бонусом за хорошее поведение и не приведет к пищевому срыву.

Питание за 3-4 часа до сна.

Это не только улучшит пищеварение, но и позволит весу оставаться в нужной цифре столько, сколько хочется и даже позволит еще больше похудеть, если нужно.

Кроме того, на ужин лучше всего употреблять легкие продукты: овощной салат, йогурт или несколько фруктов на выбор.

Как не набрать вес после диеты


Опубликовано: 16.04.14 | Просмотров: 605 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.