Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Лечение ран и порезов

Лечение ран и порезов

Для остановки кровотечения можно использовать сушеницу топяную, которую необходимо в свежем виде истолочь в кашицу и разложить на чистой тряпочке. Состав в виде компресса прикладывают к кровоточащей ране, и через 10-15 минут кровоток остановится. Ранка зарубцуется очень быстро, если компресс менять два раза в течение дня.

Отлично заживляет раны столетник (алоэ). Перед тем как к ране приложить лист свежего растения, его хорошо промывают, удаляют с него колючки. Разрезанный вдоль лист накладывают на ранку или язву и перебинтовывают. Кроме того, можно выжать из растения сок, в котором обмокнуть ватный диск и прикладывать к пораженным участкам. Алоэ с древности применялось как антисептическое средство, способствующее рубцеванию ран и язв.

Лист каланхоэ перистого также можно использовать аналогичным способом. Эффект лечения в некоторых случаях лучше, чем при использовании алоэ.
При глубоких порезах, гноящихся ранах и язвах с успехом можно применять лечение с помощью бальзама, приготовленного следующим способом.

Смолу-живицу и желтый воск растворяют в медицинском спирте или нагревают на паровой бане, после чего смешивают с облепиховым маслом и мёдом. Полученный эликсир наносят на тампон и в качестве компресса прикладывают к участку раны, после чего перевязывают стерильным бинтом. Необходимо делать смену компресса не реже чем два раза в сутки.

Свежие листья тысячелистника обыкновенного толкут до состояния кашицы и раскладывают на ватном диске или кусочке чистой тряпочки, после чего прикладывают к гноящейся язве или порезу, фиксируя бинтом. Состав из этого растения также эффективен при сильном кровотечении. Кроме того, из растения можно получить сок, в котором смачивают тампон и прикладывают к больному месту.
Знахари и целители стародавних времен пользовались для лечения ран и остановки кровотечения следующим способом. Срезался свежий пшеничный колос, рана тщательно промывалась, и колосом водили по ней три раза крест-накрест. После ритуала колос необходимо было сжечь. Процедуру повторяли в течение трёх дней по три раза ежедневно.

С точки зрения современной науки оздоровительный эффект получался положительным из-за наличия в зрелом колосе высокой концентрации биологической активности. При контакте с раной, с колоса энергетика переходила в ткани человека и стимулировала процессы восстановления пораженных участков тела.

Опубликовано: 12.09.10 | Просмотров: 1175 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.