Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Уход за волосами в зимнее время

Уход за волосами в зимнее время

Здоровые волосы – мечта каждой женщины. И поэтому уход за ними это целое искусство, в основе которого, лежит правильный подход к решению каждого вопроса. В зимнее время волосы испытывают максимальную нагрузку: сухой воздух в помещении, использование фена и средств для фиксации прически, ношение шапок и платков негативно сказывается на структуре и здоровье волос.

Чтобы предотвратить все эти изменения стоит с приходом зимы сделать уход за волосами более тщательным и комплексным. Витаминно-минеральные комплексы. Здоровье волос идет изнутри и когда не хватает питания и необходимых витаминов, волосы становятся тусклыми и больше страдают от перепадов температур и частой сушки. В этом помогут специальные витаминные комплексы для здоровья волос, где правильное соотношение витаминов и минералов помогут волосам противостоять зимней стуже.

Смена средств по уходу.

С приходом зимы нужно сменить средства по уходу (шампунь, бальзам и маску), на средства с пометкой »в зимнее время года», где в составе есть все необходимые компоненты, которые защитят волосы от излишней сухости и придадут им здоровый блеск и силу.

Выбор головного убора.

Самое главное, что нужно помнить это ни в коем случае не выходить на улицу в холодное время года с непокрытой головой и тем более влажными волосами, это не только чревато простудными заболеваниями, но существенно сказывается на здоровье волос. Они становятся сухими и ломкими, требуют частого мытья и плохо укладываются в прическу. Меньше искусственных средств для укладки волос.

Зимой нужно чаще давать волосам высохнуть естественным путем, причем в распущенном состоянии, а не собранными в пучок. Кроме этого, лучше сократить применение лаков и муссов, которые хорошо держат прическу, но в зимнее время года ухудшают состояние и так испытывающих стресс волос.

Принципы ухода за волосами в зимнее время


Опубликовано: 12.04.14 | Просмотров: 523 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.