Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Правильный уход за смешанной кожей

Правильный уход за смешанной кожей

Красивая кожа лица это не только хорошая генетика и здоровый образ жизни. Это стиль жизненных ценностей, когда уход за собой приравнивается к рутинной работе, но при этом достигается максимальный эффект. Обычно, кожа делится на несколько типов: нормальная, сухая, жирная, смешанная и чувствительная.

Чаще всего встречается именно смешанная кожа, то есть жирная в Т-зоне (лоб, нос, подбородок) и сухая на щеках. Довольно трудно добиться правильной пропорции ухода, ведь для щек необходим увлажняющий крем, а для лба, крыльев носа и подбородка наоборот, подсушивающие и матирующие легкие лосьоны и кремы.

Но выход есть, достаточно знать несколько секретов по уходу за смешанной кожей, чтобы добиться ровного цвета лица.

Очищение.

Первое в системе ухода это очищение, смешанная кожа не приемлет мыла и других подсушивающих средств, от которых кожа на щеках станет шелушиться еще больше. Лучше всего выбрать мягкое молочко на основе трав иди фруктовых кислот, которое оказывает мягкое действие и при этом отлично справляется со своей задачей.

Для глубокого очищения можно применять маски из глины, которая помимо очищающих свойств содержит увлажняющие компоненты, так же можно использовать мягкий скраб на основе морских минералов.

Тонизирование.

Для смешанной кожи отличным вариантом станет увлажняющий тоник в составе, которого, присутствуют специальные компоненты, которые матируют и при этом глубоко увлажняют кожу.

Увлажнение и питание.

Завершающий этап ежедневного ухода это увлажнение.

После того как прошло немного времени после нанесения тоника полезно использовать немного матирующего крема для смешанной кожи. Специальные компоненты в его составе будут одновременно увлажнять, и подсушивать кожу, там, где это необходимо.

Опубликовано: 11.04.14 | Просмотров: 595 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.