Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Первый автомобиль для девушки

Первый автомобиль для девушки

Первый автомобиль – чудесное приобретение. Еще бы ездить на нем научиться. Права у нас конечно же есть, но водить мы не умеем. А все почему? Все из за страха. Все потому что мужчины постоянно нас тычут носом в то, что женщины водить не умеют и вообще не должны.

И если вдруг происходит какое то маломальское ДТП то, даже если виноват в нем мужик, косятся все равно на женщину за рулем. Возможно потому, что женщины не могут постоять за себя. А постоять за себя они не могут потому что мало того что они второй день за рулем и уже попали в аварию, но и еще от того что не понимают по чьей вине произошло ДТП.

То есть эта тотальная неуверенность преследует их на протяжении всего времени обучения. И даже если они были полностью правы, можно легко убедить их в обратном. Так отчего же у женщин возникает такая тотальная неуверенность в себе, такой страх перед дорогой и перед автомобилем? Да потому что они только что сели за руль. И то, что это не в первый раз происходит, а в десятый вовсе не дает основания полагать, что ты опытный водитель. Люди ездят годами и никак не могут научиться водить по-человечески. Еще один важный фактор это прессинг со стороны опытных водителей.

Если на дороге новичок, то к нему уже как то неоднозначно относятся, а если это еще и женщина, то можно смело чмырить ее как умеем, подрезать и вообще вести себя по-хамски. Третья проблема состоит в чересчур высокой информированности населения о различных ДТП, о том, сколько где человек погибло и по чьей вине.

Волей неволей создается такое ощущение, что если ты сейчас выедешь на дорогу то тебя обязательно кто-нибудь если и не ударит, то поцарапает на светофоре, это точно. Конечно же все эти факторы работают в подсознании как большой сигнал стоп для несчастной и без того запуганной начинающей автомобилистке. Поэтому будем снисходительны, мы ведь тоже когда то начинали водить машину.

Опубликовано: 10.04.14 | Просмотров: 425 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.