Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Выбираем пилочку для ногтей

Выбираем пилочку для ногтей

Нежный кожный покров рук, отменный маникюр, красивые ногти и завораживающие украшения для рук – вот чего жаждет современная женщина. Именно поэтому в сумочках каждой из них вы непременно отыщете одну, а иногда и несколько, пилочек для ногтей. Но пилочка пилочке рознь. Не все эти средства для красоты ногтей хороши.

Все чаще маникюрные фанатки приобретают стеклянные пилочки, отодвигая их металлические сестер на задний косметологический план. Почему? Первая причина – бережное отношение к ногтевой пластине. Проведите пальцем по поверхности пилочки. Металлическая - грубая и шершавая.

Стеклянная – более нежная и менее шершавая. Точно также относится поверхность пилочки и к ногтям. Эти металлические предметы для маникюра зачастую наносят некоторый вред ногтевой пластине, оставляя на ней микротрещины, сколы и провоцируя возникновение заусенец.

Вторая причина – высокий коэффициент гигиеничности. Отсутствие чехла для пилочки, пользование этим предметом сразу несколькими маникюрными фанатками – все это методы скопления и передачи грибковых заболеваний. Согласно статистике, к стеклянной пилочке в несколько раз меньше «липнет» всякой грязи. Вдобавок, дезинфекция не приносит вреда такой пилочке, в отличие от металлической. Третья причина – универсальность стеклянного маникюрного инструмента.

Прозрачные пилочки повсеместно эксплуатируются в маникюрных салонах для подпиливания и природных, и наращенных ногтей. Четвертая причина – долговечность. Стеклянные пилочки не подвержены стачиванию и обладают высокими показателями твердости, так как изготавливаются из сверхпрочного закаленного стекла. Конечно, разбить этот стеклянный маникюрный инструмент при неаккуратном обращении можно, но достаточно непросто.

Разобьется пилочка при падении или сильном ударе. Но кипячение и стерилизация ее нипочем.

Опубликовано: 06.04.14 | Просмотров: 553 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.