Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Антиморозные» маски для волос

«Антиморозные» маски для волос

Он утопил свое лицо в ее шелковистых блестящих локонах, пахнущие полевыми цветами…Как прекрасны эти слова излюбленного женского романа. И как, наверное, чудны были волосы главной героини: ухоженные, блестящие, сильные, отдающие чистотой и природностью. Несомненно, именно о таких локонах мечтает большая часть представительниц чудесного пола. Для такого поражающего эффекта уход за волосами не просто должен быть, а он просто обязан присутствовать в ежедневном распорядке вашего дня. Особенно это ощутимо зимой, когда волосяной покров максимально подвержен негативным воздействиям.

«Антиморозным» спасением станут волосяные маски от различных косметологических брендов или домашние маски, сотворенные собственноручно. На них мы и остановимся. Для сухого волосяного покрова эффективными станут маски из оливкового/касторового масла и излюбленного шампуня. Смесь приготавливается с расчетом 1 ст.л. масел с 1 ч.л.шампуня. Наносит полученный состав нужно за 20 минут до помывки волос.

Смесью нужно покрыть волосы, втереть и обвернуть голову полотенцем. Для хозяек жирных локонов можно использовать предварительную маску из пары капель касторки, 1 ч.л. чистого растительного масла и отделенного от белка яичного желтка. Процедура аналогична. Вдобавок можно ополаскивать волосы по окончанию помывки разведенным раствором яблочного уксуса.

Смешанному типу не повезло больше всех. Дабы избежать сечения кончиков, жирности корней волос и отвратительного расчесывания стоит применять маски из репейного/касторового масла, витамина Е - по 1 ст.л. указанного ингредиента.

Наносить смесь нужно на вымытые волосы и выдержать 15 минут.. Или же можно прибегнуть к кисломолочным. Технология действенности проста: наносите вещество на кожный покров, втираете, закутываете в полотенце голову на четверть часа и смываете.

Опубликовано: 04.04.14 | Просмотров: 523 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.