Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Уход за руками

Уход за руками

Шелковистый покров, нежно розовый оттенок и идеальный рельеф кожного покрова рук дам и мадмуазелей всегда являлись показателем относительности к аристократическим слоям. И поныне современные женщины стремятся к таким критериям. Дабы избежать преждевременного старения «второго лица» каждой представительницы изящного пола необходимо холить свои ручки также тщательно, как и кожу лица, дважды на день.

Если вы заметили шелушение на своих нежнейших ручках, знайте, они страдают от сильного ветра, прямых солнечных лучей, мороза и бытовой химии. А значит, самое время прибегнуть к услугам скраба для удаления омертвевших клеток кожного покрова. Делать это следует 1-2 раза в месяц. Причем скраб может быть как покупной, так и сотворенный собственноручно из сахара, витамина Е и натурального меда.

Процедура элементарна: смешиваете все три ингредиента просто на собственной ладошке, после – растираете по всей поверхности ручек очень тщательно. Растерли? Смываете водой. Поверьте, кожа отблагодарит Вас за полученную порцию антиоксидантов, витаминов, аминокислот и микроэлементов.

Не будут лишними и различные ванночки для любимых ручек. Доступными и эффективными являются ванны с использованием оливкового масла или миндального экстракта (для обладательниц «сухих» ладошек) и разнообразные травяные ванночки (увлажняющие и питающие кожу). Не забывайте и о ежедневном увлажнении кожи рук посредством различных лосьонов и кремов. Мыть руки лучше всего слегка теплой водой с использованием мыла домашнего приготовления или обычного детского мыла.

Холодная и горячая вода неблагоприятно воздействуют на кожные покровы рук, провоцируя чрезмерное их шелушение. Зимой и осенью не забывайте защищать руки от низки температур муфтой или перчатками. Иначе кожа станет чрезмерно сухой и грубой.

Опубликовано: 03.04.14 | Просмотров: 519 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.