Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Как найти свой аромат?

Как найти свой аромат?

В мире парфюмерии живет так много запахов, что найти свой аромат бывает весьма затруднительно. Как суметь сориентироваться среди тысячи брендов и миллионов флаконов? Прежде всего, важно определиться с тем, каким вы «видите» свой букет. Это могут быть «свежие» ароматы (зеленые и цитрусовые), цветочные, восточные (очень тяжелые и чувственные) или древесные, в основе которых присутствует запах дерева.

Важно также понимать, что именно вы хотите купить: духи, парфюмированную или туалетную воду, так как от этого зависит, насколько долго будет ощущаться аромат на вашей коже. Итак, как же суметь правильно выбрать духи.

Во-первых, выбор аромата напрямую зависит от времени года: летом хочется чего-нибудь цитрусового, а зимой наш организм испытывает потребность в сладком.

Во-вторых, при покупке духов ориентируйтесь на время суток: днем хочется испытать ощущение легкости и свежести, а к вечеру вам хочет постоянства, а значит, есть шанс купить «тяжелый» аромат.

Ну и наконец, в-третьих, выбранный вами аромат должен сочетаться с запахом вашей кожи. Именно поэтому существует фраза, что духи следует «примерять как одежду». Очень важно уметь правильно выбирать духи. Запомните, что наиболее четко воспринимаются только первые три аромата, поэтому не стоит устраивать около продавца «дегустационный» зал. Вдыхать запахи необходимо с помощью специального тестера, по нескольку раз и с небольшими паузами. Только так можно уловить весь ансамбль выбираемого парфюма.

Далее следует нанести несколько капель за запястье руки, туда, где бьется пульс, и ощутить, как сливаются в одно целое выбранный вами аромат и дыхание вашего тела. Если же слияния не произошло - не стоит отчаиваться, ведь каждый день на свет появляется восемь новых ароматов, среди которых вы сумеете отыскать свой.

Как выбирать свой аромат.


Опубликовано: 30.03.14 | Просмотров: 659 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.