Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Жизнь в движении

Жизнь в движении

Всем известна старая поговорка «Движение - этот жизнь». Кто первым высказал этот постулат уже не столь интересно, важно лишь то, насколько он справедлив. К сожалению, ритм сегодняшней жизни заставляет нас большую часть времени оставаться в положении сидя, а ведь изначально матушка-природа создавала наше тело для движения.

Поэтому, чтобы обрести гармонию между здоровым организмом и сидячим образом жизни, стоит уделить внимание спортивным танцам, в которых прекрасно уживаются физические и танцевальные упражнения. К тому же на их основе каждый желающий может привести свое тело в идеальную форму. Одним из популярных видов танцев является танцевальная аэробика.

По сути, это комплекс упражнений, который необходимо выполнять под ритмичную и зажигательную музыку. В его основе лежат хореографические движения и спортивные упражнения, а главной целью является поддержка всего организма в тонусе, укрепление сердечнососудистых мышц и настрой на положительные эмоции.

Достаточно быстро скинуть пару-тройку килограммов помогут латиноамериканские танцы: ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль или джайв, отличающиеся чувственностью и огромными физическими затратами. Для людей, предпочитающих в танце четкую координацию движений и одновременную их импровизацию, подойдет хип-хоп. И, наконец, самые положительные результаты можно приобрести от занятий восточными танцами, которые помогут не только избавиться от лишнего веса, но и сделают женское тело более гибким и женственным.

Помните, чтобы привести себя в порядок, не обязательно прибегать к силовым тренажерам, заставляя себя заниматься нелюбимыми физическими упражнениями и поднятием тяжестей. Занятия под зажигательную и ритмичную музыку не только помогут сформировать новые контуры вашего тела, но и научат чувствовать ритм, подарят уверенность в себе.

Опубликовано: 28.03.14 | Просмотров: 482 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.