Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Что такое нетворкинг?

Что такое нетворкинг?

Что может помочь быстрее продвигаться по службе? Конечно же, упорный труд и целеустремленность. Но что если вы работаете не покладая рук, до поздней ночи задерживаетесь в офисе, берете дополнительную работу на дом, а результата все нет и нет? Попробуйте нетворкинг! Для начала немного теории. Нетворкингом называется техника выстраивания полезных дружеских отношений. То есть вы заводите знакомства с людьми с учетом их профессии и области влияния. Согласитесь, ведь очень удобно, когда у вас «есть связи».

Вы можете в любую минуту обратиться к знакомому человеку с просьбой о помощи. И речь идет не только о влиятельных политиках, бизнесменах, инспекторах, нет. Возможно, у вас завтра сломается кран в ванной а сантехник на вызов приедет только через три часа. За это время вы зальете и соседку снизу и соседку под соседкой и, возможно еще пять этажей под ними.

Другое дело когда у вас есть хороший знакомый, сантехник Василий. Вы звоните ему и через десять минут и кран на месте и соседи довольны. Заводить знакомства можно где угодно и когда угодно. На скучной вечеринке, где люди сидят, уткнувшись носами в телефоны, в тренажерном зале, даже на собеседовании. Главное, не стесняться и не пренебрегать недостаточно интересными, на первый взгляд, людьми. Запомните, что можно извлечь выгоду из любого знакомства.

Кто знает, возможно, тот человек, с которым вы единственная подружились на вечеринке, скоро станет вашим новым боссом? Но опять же не нужно торопиться, начинайте потихоньку, с «друзей друзей».

Затем увеличивайте сферу влияния, вливайтесь в новые тусовки и, тем самым, расширяйте круг общения. Кроме того, не жадничайте. Не всякий человек будет вам помогать безвозмездно. Предложите какую-либо ответную услугу или просто вручите человеку милый подарочек. И ни в коем случае не обещайте того, что не в силах выполнить. Старайтесь быть инициативной и веселой, старайтесь общаться с людьми как можно чаще. Главное – внимание.

Опубликовано: 24.03.14 | Просмотров: 528 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.