Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Что делать если ребенок перепутал день и ночь

После рождения маленького человечка и приезда счастливых родителей домой мама начинает привыкать к новой роли. Эта роль очень важная и в тоже время сложная. Она включает в себя большое количество обязанностей по уходу за малышом. Что бы облегчить этот процесс специалисты рекомендуют начинать приучать малыша к определенному режиму.


 

Иногда случается так, что малыш перепутывает день и ночь. Днем малыш подолгу спит, мало кушает, не активен. А ночью наоборот просит поесть каждые 2 часа, долго не укладывается, хочет поиграть с мамой.


 

В такой ситуации нужно помочь малышу вернуться к обычному режиму. Во время дневного сна следует следить, сколько спит малыш. Если сон длиться больше, чем положено в его возрасте, будите малыша. Делать это нужно нежно и ласково. Он будет не доволен вашими действиями. Постарайтесь переключить его внимание на что-то приятное – кормление например.


 

Дневное время проводите активно. Много гуляйте на свежем воздухе, загляните в магазин по продаже женского белья, а затем дома сделайте массажики, упражнения в соответствии с возрастом ребенка, развлекайте его погремушками и т.д.


 

С наступлением вечера создайте атмосферу покоя. Выключите телевизор, поставьте телефон на беззвучный режим, общайтесь с остальными членами семьи на пониженных тонах. Покупайте малыша в расслабляющей ванне, поносите на ручках завернутого в мягкую пеленку, спойте колыбельную, покормите грудью или дайте теплое молочко в бутылочке, положите в теплую кроватку.

Соблюдая эти нехитрые правила каждый день, вы сможете изменить график ребенка. Через несколько дней ваш малыш привыкнет и будет сам соблюдать этот режим, а мама и папа смогут наконец-то выспаться.        

Опубликовано: 21.10.13 | Просмотров: 3750 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.