Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Детская истерика: как с ней бороться

Такая вещь как детская истерика, может носить постоянный характер, а может быть единичным случаем, но родителей, которые не сталкивались с подобным явлением, наверняка, в природе нет. Такое явление как истерика – это сродни спектакля одного актера и чаще всего такие спектакли склонны устраивать дети в возрасте от одного до трех лет.  

К детской истерии относят приступы ярко выраженного гнева или состояния отчаяния. Подобным образом, ребенок показывает свои эмоции, в тот момент, когда у него что-то не получается или он не получает то, что желает. Очень часто это происходит в магазине. К примеру, девочки могут возмущаться в магазине, где продаются нарядные платья для девочек, а мальчики соответственно в отделе с игрушками для мальчиков.

Истерики в таком возрасте частое явление, потому что детям в таком возрасте еще сложно контролировать свои эмоции, а умение говорить еще не настолько хорошо развито, чтобы выразить все, что их переполняет посредством слов. Но увидев действенность данного вида протеста, дети и в дальнейшем могут прибегать к нему, даже уже повзрослев и расширив знание о происходящей реальности.

Практика показывает, что полностью устранить истерику не выйдет, а вот приручить ее очень даже возможно. Для этого нужно:

 - чтобы ребенок как можно больше отдыхал, часто именно переутомление приводит к таким явлениям как истерика;

 - не стоит ущемлять ребенка в процессе игры, ограничивая всевозможными правилами, лучше их приберечь для более серьезных поводов;

 - если вы видите, что истерика может начаться, то постарайтесь тут же отвлечь внимание ребенка, переключить его на что-то интересное, то что сможет его увлечь;

 - можно также постараться пошутить, чтобы избежать начала истерики, но главное, чтобы это была шутка, а не насмешка;

  - и еще один способ – это постараться произнести вслух, те эмоции, которые испытывает ребенок.

Опубликовано: 16.10.13 | Просмотров: 5434 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.