Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Мелкие морщинки под глазами могут появиться уже в двадцать лет. К сорока годам они становятся глубокими и более заметными. Причиной их появления может стать ухудшение состояния кожи, привычка щуриться от яркого света, воздействие косметики. Вокруг глаз кожа нежная и тонкая. Подкожного жира она почти не имеет, и поэтому склонна к пересыханию. Избавиться от таки морщин, или сделать их более незаметными, помогут народные рецепты ухода за кожей.

Маски:

1. Справиться с мелкими ранними морщинками поможет маска из сырого картофеля и петрушки. Зелень измельчают и 1 ст.л массы заливают стаканом кипятка. Настаивают 15 минут под плотной крышкой. Очищенный картофель натирают на мелкой терке, добавляют в нее теплый процеженный отвар петрушки (на 1 часть картофельной массы – 2 части отвара) и немного оливкового масла. Массу тонким слоем помещают на ткань и, слегка прижав, прикладывают к глазам на 15 – 20 минут.

2. Питает кожу маска из масел. Смешайте в равных частях масла облепихи, какао и масляный раствор витамина Е. Этой смесью смазывайте кожу под глазами и верхние веки. Через 15 минут излишки с кожи следует снять салфеткой. При этом не забывайте, что кожу тереть и растягивать нельзя. Делают такую маску за 2 часа до сна несколько раз в неделю.

3. Не секрет, что мед является хорошим косметическим средством при уходе за кожей. Помогает избавиться от морщин маска из 1 ст.л меда, 1 яичного белка и пшеничной или овсяной муки. Если мед загустел, его следует растопить на водяной бане, добавить немного муки и взбитый белок, перемешать. Эту смесь наносят на проблемные участки и оставляют до высыхания. Затем маску смывают. Если использовалась овсяная мука, маску держат дольше, примерно 30 минут.

4. Для хлебной маски берут мякиш ржаного хлеба и перетирают с теплым молоком. Эту массу ровным слоем накладывают на кожу на 15 минут.

5. Не забывайте смазывать кожу вокруг глаз соком алоэ. Эту процедуру следует проводить регулярно перед сном.

6. Хороший эффект дает применение эфирных масел абрикоса и персика. Их наносят на кожу легким похлопыванием.

7. Ватные тампоны, смоченные в крепком чае, прикладывают на верхние веки. Это увлажняет кожу и поможет справиться с отечностью под глазами. Питание От качества питания зависит как общее здоровье человека, так и состояние кожи. С возрастом наш организм теряет коллаген, необходимый для здоровья кожи. Пополнить его недостаток можно правильно сбалансировав питание.

Включайте в свой рацион:

1. Соки: - апельсиновый - яблочный - морковный - манго - папайи

2. Овощи и фрукты: шпинат, морковь, томаты, абрикосы, манго, персики, грейпфрут.

Сохранение молодости и здоровья кожи во многом зависит от нас. Нужно только правильно заботиться о ней.

Опубликовано: 22.01.13 | Просмотров: 4628 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Последние комментарии - 1
Nataly 22.01.13 21:10

Дата регистрации
22.01.13

У меня кожа склонна к появлению морщин, особенно мимических и морщинки вокруг глаз у меня уже стали появляться в 18 лет. Спасаюсь маской на основе меда. При ее использовании морщинки становятся менее заметные. Сейчас мне 29 и благодаря таким маскам мне удается держать под контролем морщинки
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.