Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Все о кистях для макияжа

Всем женщинам известно, что для нанесения декоративной косметики необходимо иметь кисти для макияжа. Кисти применяются для того, чтобы чистить и устранять загрязнения. Они бывают двух видов: для профессионалов и для тех, кто использует косметику в повседневной жизни. Конечно, кисти для профессионалов стоят недешево, так как они сделаны из натуральных материалов (шерсти животных). Профессиональные кисти сделаны намного качественнее: ручка намного удобнее и ворс прикреплен надежнее, чем на любительских.

Любительские кисти делятся на:

1) Клееные

2) Прошитые

Ценовая планка прошитых инструментов для макияжа стоит выше, чем клееных. И все это потому, что пучки волос прошиваются тонкой нитью с ворсистой частью. Это придает им прочность и упругость. В производстве профессиональных кистей почти не используются спиртосодержащие средства, жир и влага. Наименьшей прочностью отличаются клееные инструменты. Вместо надежного крепления, используется только специальный клей. Стоит отметить, что кисти делятся на наборные и резаные. В отличие от резаных, каждая ворсинка сделана из естественных концов волосков в наборных кистях. Это способствует плавному переходу между разными длинами. И придает мягкий контур краям. Данные кисти могут быть использованы с различной косметикой, таким образом, скрывая переходы от одного цвета к другому.

Недорогой ценой отличаются резаные кисти. В отличие от наборных, их не собирают и не подбирают волосок к волоску. Контуры краев делаются с помощью стрижки. Такие кисти плохо скрывают переходу между цветами теней. Их предпочтительнее использовать для нанесения пятен. Четкие линии получаются более выразительными. Если вы правильно используете кисти, что были сделаны из натуральных волос, то нанесенный вами макияж будет выглядеть правильным и равномерным. Преимущество данных кистей еще и в том, что они не смогут повредить вашу косметику. В таком случае, вам не придется часто менять косметические средства. Синтетические инструменты способны повредить косметику.

Все они произведены из жестких волос. Минус в том, что данные кисти редко имеют правильную форму волос. Вас может так же расстроить момент с их частым выпадением. Если волоски начинают торчать в разные стороны, ты вы просто не будете способны нанести свой макияж правильно и равномерно. К счастью, благодаря современным технологиям и разработкам, в продаже появились более качественные кисти из ненатуральных волос. Тем самым они перестали уступать кистям из натуральных волос. Они вам послужат намного дольше.

По структуре, ворс на кистях можно разделить на:

1) Гладкий

2) Упругий

Упругий ворс используется намного дольше. Гладкий же ворс сделан из соболя. Соответственно цена намного выше. Специально для теней выпускают кисти, которые имеют форму купола и плоские у основания. Это помогает наносить тени равномерно, тем самым не образуются пятна. В данном случае, необходимо отметить, что для разных цветов теней, предпочтительнее использовать отдельные кисти.

Опубликовано: 22.01.13 | Просмотров: 1918 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Последние комментарии - 1
Sveta 22.01.13 21:26

Дата регистрации
22.01.13

На собственном опыте могу сказать, что дешевые кисти для макияжа не покупать, лучше немного подкопить денег и купить хорошую кисть. Так как только хорошей кистью, с качественным ворсом удастся правильно нанести макияж
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.