Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Основные факторы, влияющие на здоровье волос

Далеко не каждому даны природой густые и красивые волосы. Чтобы волосы привлекали взоры людей важно правильно ухаживать за ними. Подобрать подходящую косметику сегодня достаточно просто, благодаря шикарному выбору на рынке средств по уходу за волосами. Главное помнить, что только постоянный и комплексный уход может порадовать результатом. Сегодня практически все производители создают целые серии продуктов, разделенных по типам волос. В зависимости от ожидаемого результата можно купить серию средств, предназначенных для увеличения объема или же для придания блеска и гладкости.

Особого ухода обычно требуют волосы, подверженные различным химическим воздействиям, как окрашивание или завивка. Чтобы сохранить здоровье волос, важно как можно реже подвергать волосы различным факторам, которые наносят немалый вред. Наиболее часто женщинами используются такие факторы разрушительного действия на структуру волос, как фен, термобигуди и различные плойки. Вовсе исключить эти средства вряд ли удастся, ведь именно с их помощью можно создать уникальный образ, придав волосам определенную форму. Но если здоровье волос намного значимее, то возможно в некоторых ситуациях отказаться, например, от фена. Ведь совсем не обязательно всегда после проведенной в ванной помывки волос сушить их феном.

Только в редких случаях, требующих спешки можно им воспользоваться, ведь естественная сушка более полезна волосам. Тем более благодаря развитию техники, сегодня практически все фены имеют возможность сушить холодным воздухом, который менее вреден для волос. Немаловажным фактором, влияющим на красоту здоровья, является правильность мытья. Конечно, в первую очередь нужно подобрать подходящий к своему типу волос шампунь. Обязательным дополнением к любому шампуню должен стать бальзам для волос, который придает гладкость и мягкость, обуславливающую легкость расчесывания.

Различные спреи и муссы, предназначенные для последующей обработки волос помогут защитить волосы от внешних воздействий. Ведь внешние факторы, как солнце, ветер, могут значительно ухудшить здоровье волос. Какая бы погода не была, будь то жаркое солнце или суровый мороз, волосы обязательно необходимо прятать под головные уборы. При сильном ветре волосы обычно путаются, что ухудшает возможность легкого расчесывания и усиливает выпадение. Единственным способом защитить волосы от ветра станет сбор в хвост и заплетенная коса.

Опубликовано: 21.01.13 | Просмотров: 1267 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Последние комментарии - 1
Tanya 23.01.13 06:24

Дата регистрации
22.01.13

Я каждый день сушу волосы феном, а после этого еще и утюжком их вытягиваю. Просто на естественную сушку у меня нет времени. Но я пользуюсь специальными защитными средствами, они хоть как то защищают мои волосы от термического воздействия
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.