Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Пасхальный зайчик своими руками

Пасхальный зайчик своими руками

Традиционно русские люди пекут куличи, готовят творожные пасхи и красят яйца. В этот день люди поздравляют друг друга и дарят яйца-писанки, как символ вечной жизни. Кроме них принято близким людям делать небольшие подарочки, сделанные своими руками, хранящие частичку своей души.

Это могут быть платочки, фартучки или кухонные прихватки, стилизованные под основную тематику праздника и украшенные узорами в виде яиц, курочек, веточек вербы. Что же делать тем, кому Бог не дал особых талантов, кто не умеет шить, вязать и вышивать крестиком? любят готовить подарки к празднику своими руками. Порадовать своих близких и друзей можно

Есть замечательный выход и для таких людей. Этот вариант особенно подойдет детям, которые замечательными пасхальными зайчиками. Этот подарок будет особенно актуальным в 2011 году, который по китайскому календарю является годом Кролика. А потому зайчик станет не только пасхальным подарком, но и счастливым символом всего года.

Итак, для того, чтобы изготовить пасхальных зайчиков, понадобится вата, клестер, ватные диски и яркая гуашь. Сначала нужно скатать упругие шарики, которые станут туловищем зайца. Смазать их с одной стороны клестером при помощи кисточки и оставить сохнуть. В это время смазать клестером ватные диски с одной стороны и просушить. После того как туловище зайца подсохнет, нужно смазать его с другой стороны и оставить до полного высыхания. Ту же операцию повторить с дисками. На этом основная работа закончена.

После этого гуашью при помощи тонкой кисточки нужно нарисовать на ватном шарике мордочку зайца, глазки и усы. Готовые детали положить на просушку. В это время на ватных дисках, которые после обработки клестером стали твердыми, как картон, нужно нарисовать остальные части тела зайчиков - уши и лапки. Здесь можно дать волю фантазии и нарисовать самые необычные уши и лапы. Лапки могут быть прямыми, согнутыми, короткими или длинными, тонкими или толстенькими.

Ушки могут стоять прямо, могут печально висеть, или быть полуопущенными. Гуашью можно сделать лишь акценты, основную часть оставить белой и вырезать. После того, как все части зайца просохнут, нужно соединить их вместе. Для этого понадобится клей ПВА и кисточка. Расслаивая части зайца, вырезанные из ватных дисков, с одного конца, прикрепите их к туловищу зайца при помощи клея. Пасхальный зайчик готов!

Готовые фигурки могут использоваться в качестве самостоятельного подарка – достаточно зайчику повязать нарядный бантик, и подарок готов. Можно использовать несколько зайцев для изготовления праздничных композиций и корзинок с яйцами, которые украсят любой стол и интерьер.

Опубликовано: 23.03.11 | Просмотров: 3686 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.