Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Изделия из пластиковых бутылок

Клумбы из пластиковых бутылок

Вариант 1. Кормушка для птиц

Одной из самых простых вещей, которые можно сделать из пластиковых бутылок является кормушка для птиц. Для того чтобы её смастерить нам понадобится канцелярский нож (резак), ручка (или лучше фломастер), ножницы, нитки и бумага.

Сначала рисуем на бумаге отверстие для будущей кормушки в натуральную величину. Затем вырезаем получившийся шаблон и обводим его на бутылке. Обратите внимание на то, чтобы отверстие располагалось не слишком низко, но и не слишком высоко от дна бутылки. Также отверстие  должно быть таким, чтобы в него смогла пролететь птичка.

Теперь надрезаем контур канцелярским ножом (осторожно, чтобы не было порезов на боках кормушки). В получившуюся прорезь вставляем ножницы и завершаем данный этап работы. К горлышку пластиковой бутылки привязываем ниточки (или шнурок) – кормушка готова. В завершении можно раскрасить поверхность бутылки фломастерами или обклеить цветной бумагой, а на дно насыпать пшено или семечки.

Вариант 2. Клумбы из пластиковых бутылок

Из пластиковых бутылок можно сделать отличные украшения для вашего двора. При творческом подходе ёмкость из-под минералки может превратиться в причудливый декор для клумб. Берём пластиковую бутылку и отрезаем дно (примерно на 15 см). Теперь вооружаемся  ножницами и по направлению к пробке режем полосочки (примерно 10 см) разной ширины.

Потом загибаем получившиеся полоски вниз. Откручиваем пробку и вставляем бутылку вниз горлышком в клумбу. Пересаживаем в неё цветы. Любуемся результатом.

Вариант 3. Пепельница

Кроме того пластиковая бутылка – отличный подручный материал для такой вещи как пепельница. Чтобы не засорять окружающую среду окурками, отрезаем (меряя от дна) примерно 5 см бутылки.

Относительно всех перечисленных вариантов можно сказать, что украсить получившуюся поделку можно за счёт красок и кисточек. Лучше всего для росписи пластика  использовать акрил. Сверху рисунок можно дополнить росписью фломастерами или маркерами. 

© Лариса Луезара


Опубликовано: 02.03.11 | Просмотров: 22626 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.