Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Средиземноморский салат

Средиземноморский салат

Для приготовления четырех порций салата, потребуется 340 грамм баклажанов, ложка столовая (без горки) соли, 225 г фузилли, пять ложек столовых масла оливкового, 350 г грудок куриных, луковица, пара зубчиков чеснока, два черешка сельдерея, сладкий красный перец, по ложке столовой свежих базилика и душицы, 250 г цуккини, грамм двести длинноплодных помидоров , три ложки столовые белого сухого вина и воды, две ложки столовые винного красного уксуса, чайная ложка горчицы, три ложки столовые петрушки, 250 г брынзы, двенадцать маслин для украшения.

Для подготовки потребуется: 80 минут, для приготовления: двадцать минут.
В одной порции 662 калории, 52 г углевода, 37г белков, 35г жиров.

Приготовление "Средиземноморского" салата

Баклажаны очистить и нарезать меленькими кубиками, посыпать солью, для того чтобы появился сок. В это же время отварите фузилли, далее их промыть и уложить в большую кастрюлю. Куриные грудки следует нарезать тонкими ломтиками, обжарить в оливковом масле до полной готовности. Уложить их в тарелку и оставить на время. Лук мелко нашинковать, измельчить чеснок, порезать ломтиками сельдерей. Нарезать кубиками красный перец. Мелко порезать душицу и базилик. В сковородку налить две ложки столовые оливкового масла и обжарить в нем лук, сельдерей, чеснок, красный перец, базилик и душицу в течение трех минут. Периодически помешивайте. Баклажаны добавить в сковороду и обжаривать еще пять минут.

Очистить и порезать тоненькими ломтиками цуккини и помидоры. Выложить их на сковороду и тушить в воде и вине на медленном огне десять минут, пока овощи не будут мягкими. За это время порезать мелко петрушку. Взбить ложку масла оливкового с горчицей, винным уксусом и петрушкой. Далее перемешиваете овощи с фузилли, салатным соусом и куриным мясом. Прикрываете крышкой и охлаждаете в течение двух часов. После этого выкладываете салат на блюдо и украшаете покрошенной брынзой и маслинами. Это станет завершающим штрихом, подчеркивающим аромат оливкового масла и белого вина.

Опубликовано: 21.01.11 | Просмотров: 1209 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.