Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Гигиена девочек и профилактика гинекологических заболеваний

Гигиена девочек и профилактика гинекологических заболеваний

В противном случае, несоблюдение элементарных правил гигиены в детском возрасте может обернуться в будущем серьезными проблемами здоровья уже взрослой женщины. Гигиена девочек и профилактика гинекологических заболеваний в детском возрасте – что это?

Гигиена девочек начинается с гигиены ребенка

На какие проблемы стоит обратить внимание маме новорожденной девочки в первую очередь? Нарушение обмена веществ, так называемый диатез – это повод для неотложного визита к врачу. У многих маленьких детей наблюдается аллергическая реакция (диатез) на различные продукты питания. Как  показывает практика избежать кожной аллергии и высыпаний можно не только с помощью правильного питания, но и гигиена девочек поможет избежать подобных проблем, наилучший результат соответственно можно получить при комплексном подходе, следя и за питанием и за гигиеной.

Гигиена девочек и профилактика гинекологических заболеваний – это, прежде всего поддержание здоровья. Необходимо заботиться о состоянии организма, повышать иммунитет к вирусным заболеваниям. Не секрет, что банальная  скарлатина, перенесенная в детском возрасте,  может привести к серьезным осложнениям при беременности и родах во взрослом возрасте. Поэтому лучшая профилактика гинекологических заболеваний в детском возрасте – это забота о здоровье.

Гигиена девочек должна включать в себя поддержание чистоты тела, в особенности чистоты половых органов, своевременную смену белья. Гигиена девочек и профилактика гинекологических заболеваний – это комплекс простых правил, к исполнению которых необходимо приучать ребенка с ранних лет. Подмывания должны быть ежедневными, но прежде чем доверить ребенку проводить эту процедуру самостоятельно, необходимо провести подготовительное обучение – например «отрепетировать» подмывание на кукле в игровой форме. Профилактика гинекологических заболеваний включает в себя и правильный выбор нижнего белья.

Для девочек младшего возраста необходимо выбирать закрытые трусики, которые требуют ежедневной смены, в нежаркую погоду необходимо надевать и колготки, которые так же следует ежедневно менять.

Любовь к спорту детям стоит прививать так же с дошкольного возраста, спорт помогает направить неиссякаемую энергию ребенка в «мирное русло» и благоприятно сказывается на общем развитии организма. Не забывайте о том, что гигиена девочек и профилактика гигиенических заболеваний требует поддержания чистоты тела ребенка во время и после занятий спортом, это смена повседневной одежды на спортивную форму, душ после тренировок, вызывающих обильное потоотделение.

С началом менструаций гигиена девочек должна включать в себя новые правила, как этого требует профилактика гинекологических заболеваний. Во время менструации особое внимание стоит уделить поддержанию чистоты половых органов, а это своевременная смена белья и прокладок, регулярные подмывания (гинекологи советуют не менее 2 раз в день). В холодное время профилактика гинекологических заболеваний заключается и в ношении теплых штанишек и поясов, так как в случае охлаждения могут появиться серьезные проблемы. Во время менструаций так же необходимо избегать занятий спортом.

Согласитесь, что гигиена девочек и профилактика гинекологических заболеваний это элементарные правила, большинству знакомые с детства. Но именно их соблюдение поможет вашему ребенку избежать многих проблем и сохранить здоровье на всю жизнь.

Опубликовано: 17.01.11 | Просмотров: 2070 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.