Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Как хорошо выглядеть с утра

Как хорошо выглядеть с утра и иметь ухоженное лицо

Современный ритм жизни, наполненный в изобилии стрессами, неправильным питанием, чрезмерной усталостью на работе, приводит нас к моральному и физическому истощению, что неизменно сказывается на нашем здоровье и внешнем виде. В результате по утрам отечность, мешки под глазами, в общем, вид — не очень. А выглядеть хорошо так хочется.

Что делать для того, чтобы с внешним видом с утра было все в порядке

Вечером — упражнения на растяжки всех основных связок. Особое внимание уделяйте позвоночнику. Упражнения на растяжение и скручивание стимулируют обмен веществ.
Перед сном, после умывания сделайте массаж и компресс для лица.
Спите не менее 7 часов, желательно на спине и на твердой поверхности, положив под голову специальную японскую подушку, которая придает позвоночнику правильное положение. Это стабилизирует работу всех органов и улучшает отток крови и лимфы от головы. Отсутствие отечности на лице в этом случае вам гарантировано!

Утром желательна небольшая пробежка и разминка с минимальным количеством силовых упражнений. После пробежки обязательно примите контрастный душ. Ваше кровообращение заметно улучшится, активизируется обмен веществ, кожа лица преобразится.
Затем сделайте обтирание лица льдом из зеленого чая или огуречного отвара и массаж лица. Эти процедуры оказывают очень эффективное влияние на состояние сосудов, кожа приобретает естественный румяный цвет.
После этого — стакан свежего апельсинового сока, несколько фруктов и немного отвара шиповника или зверобоя. Ваш внешний вид придет в порядок.

Что делать для того, чтобы внешний вид лица всегда был на высоте


В дневной рацион вводите больше лимона, чеснока, хрена, меда. Эти продукты обладают прекрасны очистительным свойством.
Употребляйте больше фитонцидов (все фрукты и ребчатый лук). Они убивают микробов.

Проводите очищение кожи. Лучше всего обертывание лица (кстати, можно всего тела) в толстый, предварительно смоченный в воде и отжатый, материал из холста. Сверху — ткань, не пропускающая воздух. Продолжительность 1 час.
Питайтесь правильно. Употребляйте больше витаминов Е и С! Пейте больше воды. Однако за два часа до сна никакой жидкости!

Учитесь правильно дышать. Систем существует довольно много.
Обязательно занимайтесь спортом. Кому-то подойдет тренажерный зал, кто-то интересуется йогой. Можно просто больше ходить пешком.
Ужин должен быть! Выбирайте для этого белковую пищу и клетчатку с минимумов углеводов. Сахарины приводят к отекам по утрам. Не забывайте о том, что когда человек спит в организме идет очень активная жизнь. Для этого нужна энергия.

Как можно меньше алкоголя, кофе, чая и сигарет. Алкоголь очень калорийный, чай и кофе в больших количествах вносят дисбаланс в работу сосудов. Курение по результатам последних исследований косметологов, старит кожу лица в 3 раза быстрее.
Регулярно проводите очищение сосудов, печени, органов пищеварения, крови. Не занимайтесь при этом самолечением! Если не знаете как, поинтересуйтесь в медицинских справочниках и у врачей. Кстати, очищение кишечника лучше проводить в стационаре.

Если у вас лишний вес, постарайтесь избавиться от него, иначе проблем с отечностями и плохим цветом лица вам не избежать.

Соблюдение этих простых правил приведет к тому, что вы всегда будете выглядеть хорошо с утра.

© Для lediplyus.ru

Опубликовано: 16.01.11 | Просмотров: 3915 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Последние комментарии - 1
Яна 16.01.11 12:24


Статью прочитала с удовольствием. Уже воспользовалась советами про лед из чая и огурцов.
Здорово! Помогает!
Хотелось бы подробнее узнать о компрессах, о водно-солевом балансе,о том, как правильно дышать. Какие упражнения конкретно способствуют улучшению внешнего вида.
И вообще, что влияет на внешний вид с утра?
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.