Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Как сделать мягкую игрушку - Лошадь

Как сделать мягкую игрушку - Лошадь

Вы удивитесь, но не обязательно обладать профессиональными навыками в шитье, чтобы соорудить, например, мягкую игрушку "Лошадь", к тому же можно не покупать для этого новую ткань, а использовать старую фланелевую пижаму или бархатное вышедшее из моды платье.
Вот полный перечень вещей необходимых для изготовления мягкой игрушки - "лошади":
- Нарисованная на бумаге лошадь (вид с боку)
- Копировка
- Маркер
- Ножницы
- Ткань, из которой данная игрушка будет изготавливаться
- Булавки
- Иголка и нитки
- Швейная машинка
- Волокнистый наполнитель
- Четыре цветные кнопки
- Большая иголка с широким ушком
- Толстая нить
- Две маленькие кнопки для глаз

Этапы  изготовления мягкой игрушки - Лошади

Итак, начинаем работу:

  1. Первый шаг. Сделаем три копии картинки лошади. При необходимости можно увеличить или же уменьшить изображение. Во время копирования не надо выделять мелкие детали, старайтесь, чтобы формы были как можно проще, это облегчит в последствии шитьё. Теперь на одной из копий обведите тело и голову лошади маркером, при этом, добавляя с каждой стороны по 1-2 сантиметра для швов. Вырежьте то, что получилось.
  2. Второй шаг. На второй копии обведите маркером с добавлением 1-2 сантиметров на швы переднюю ногу лошади. Вырежьте обведённое место.
  3. Третий шаг. На третьей копии обведите маркером, так же с добавлением 1-2 сантиметров на швы заднюю ногу лошади. Вырезаем.
  4. Четвёртый шаг. Сверните свою ткань пополам изнанкой кверху, положите её на плоскую поверхность. Затем к ткани булавками прикрепляем бумажные тело, переднюю и заднюю ноги лошади. Вырезаем 2 тела, 4 передних и 4 задних ноги.
  5. Пятый шаг. Сначала соедините две части тела (с головой) лошади булавками, а затем прямыми простыми стежками или же на машинке прострочите места соединения, оставив при этом открытыми 3 сантиметра в нижнем отделе тела, для того чтобы деталь можно было вывернуть и заполнить её наполнителем. Булавки удалите.
  6. Шестой шаг. Выверните тело и голову лошади налицо. Заполните деталь наполнителем, постарайтесь распределить наполнитель равномерно по всей длине тела и головы лошади. Открытый край аккуратно заверните вовнутрь и зашейте мелкими стежками.
  7. Седьмой шаг. Соедините булавками две детали передней ноги изнанкой вверх. Прошейте места стыка вручную или же на машинке, оставив 3 сантиметра, для того чтобы вывернуть деталь и «пропихнуть» в неё наполнитель. Удалите булавки. Проделайте то же самое со второй передней ногой.
  8. Восьмой шаг. Конструируем заднюю ногу. Так же как в случае с передней, соединяем булавками две детали «лицом» вовнутрь, прошиваем швы, оставляя открытым место, для того чтобы вывернуть ногу и наполнить её наполнителем. Швы прошиваем. Булавки удаляем. Проводим ту же процедуру и со второй задней ногой.
  9. Девятый шаг. Соединяем ноги с туловищем, учитывая естественные пропорции лошади. Соединять лучше большими кнопками, а не просто пришивать, так лошадь будет выглядеть более эстетично и её ноги будут «лучше» двигаться. Итак, суровую нить продеваем в иглу с большим ушком и пришиваем на соответственные места крупные кнопки. ( Но, в принципе, можно и просто пришить ноги к туловищу).
  10. Десятый шаг. Добавляем гриву и хвост. Делаем их из заранее припасённой пряжи. Продеваем данную пряжу в иглу с широким ушком и протягиваем её вдоль шеи нашей лошади (место, где должна располагаться грива). Каждую «волосинку» отрезаем (длину выбирайте сами) и связываем двойным узлом. Проделайте эту работу очень тщательно и аккуратно ведь от «причёски» лошади зависит, будет ли она красивой. Переходите к хвосту. Также тщательно подберите длину и густоту хвоста, аккуратно закрепляя каждую волосинку в отдельности.
  11. Одиннадцатый и последний шаг. «Лицо» лошади. Маленькие кнопочки пришиваем на места глаз. Ноздри и «рот» «определяем» стежками из цветной пряжи.

Всё! Мягкая игрушка «лошадь» готова, пусть она сделает ваше общение с ребёнком ещё более радостным.

© Для lediplyus.ru

Опубликовано: 15.01.11 | Просмотров: 8853 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Лошадь
Мягкая игушка - Лошадь
Мягкая игушка
Мягкая игушка - Лошадь
Мягкая игушка
Последние комментарии - 1
Анна 14.01.11 14:22

Дата регистрации
26.11.10

А кролика можно?
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.