Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Кофе разгладит кожу и избавит от целлюлита

для лица

Кофейная маска отлично тонизирует и питает кожу, делая ее более упругой. Если применять маску регулярно, уменьшится отечность и исчезнут мелкие мимические морщины.
 
Способ приготовления. Две чайные ложки кофе мелкого помола завари так, чтобы оно по консистенции напоминало сметану. Добавь в полученную массу ядра пяти грецких орехов, предварительно растертых в порошок. Нанеси легкими похлопывающими движениями маску на лицо, а через пятнадцать минут смой теплой водой. 

Если у тебя светлая чувствительная кожа, вместо кофе мелкого помола используй кофейную гущу.

для тела

Кофейный скраб прекрасно очищает кожу от омертвевших клеток, освежает и тонизирует.

Способ приготовления. В небольшом количестве воды разведи кофе так, чтобы получилась густая кашица. Смешай полученную массу с творогом в пропорции две части кофейной кашицы – одна часть творога. Нанеси целебный скраб на тело, в том числе и кожу лица, и в течение нескольких минут массируй круговыми движениями до тех пор, пока кожа не покраснеет. После этого смой теплой водой.

Вместо творога можно использовать несладкий йогурт без добавок. При этом пропорции должны быть такими же.

для волос

Кофейные маски обычно используют для темных волос. Они способны в кратчайшие сроки укрепить волосы, придать им красивый оттенок и восстановить блеск и эластичность.

Способ приготовления. Завари одну чайную ложку молотого кофе в одной столовой ложке кипятка. Через пять минут в полученную массу добавь две столовые ложки коньяка, два яичных желтка и половину чайной ложки оливкового масла. Размешай до получения однородной массы и нанеси на десять минут на влажные волосы. После этого вымой волосы мягким шампунем и ополосни прохладной водой.

Старайся использовать только оливковое масло – оно лучше, чем подсолнечное, увлажняет волосы.

против целлюлита

Кофеин считается главным помощником в борьбе с целлюлитом. Он способен улучшить кровообращение, ускорить процесс сжигания жировых клеток и уменьшить отечность.

Способ приготовления. Кофе крупного помола завари в небольшом количестве воды так, чтобы получилась густая кашица. Теплую гущу нанеси на проблемные места и массируй до тех пор, пока кожа не покраснеет. После этого оберни целлофаном на двадцать минут и смой горячей водой. 

Вместо кофе крупного помола можно использовать спитую кофейную гущу. Правда, она дает меньший эффект. Можно добавить лимонный сок и оливковое масло из расчета на три столовые ложки гущи одну чайную ложку лимонного сока и одну чайную ложку оливкового масла.

 

Опубликовано: 10.09.10 | Просмотров: 1213 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.