Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Стих для любимого

Стих для любимого

Не правда ли, очень романтично и мило?

Вы возразите, мол, в школе все писали романтичные стишки про «любовь-морковь», но когда это было, и недавно, случайно найдя все это, вы посмеялись от души – не рифмы, не мыслей умных. Однако откроем вам небольшой секрет – любому мастерству, даже столь творческому можно научиться. Написать стих для любимого намного проще, чем, кажется. Стихотворных размеров существует великое множество, однако, если вы не претендуете на гениальность и не собираетесь творить бессмертные произведения, углубляться в теорию нет необходимости.

Строки стихотворения должны быть приблизительно одинакового размера. Самой простой является рифмовка построчно, т.е. когда каждая последующая строчка имеет последнее слово-рифму к слову, заканчивающему предыдущую строку. Таким образом, можно написать любой стих для любимого. Не сложной является и рифмовка «через строчку».

Итак, подходящий стиль и размер выбрали – теперь вопрос, что писать? Ваш стих для любимого может быть возвышенно-чувственным, забавно-шутливым или же может просто стать красивым признанием в любви, все зависит от вашей фантазии. Подумайте, будет ли стихотворение коротким, или же вы в силах написать небольшую поэму? Используйте интересные сравнения и яркие образы. Если слова, приходящие на ум не желают складываться в рифму, можете попробовать записать стих прозой, между прочим, красивое любовное письмо ничуть не хуже, чем стих для любимого. Но если же вы желаете совершенства и идеальных рифм, не стоит останавливаться на достигнутом. Вам на помощь могут прийти словари синонимов, и даже особые сайты-программы, созданные для рифмовки слов.

Небольшой секрет – сочиняя стих, обязательно проговаривайте придуманные строки вслух, таким образом, вы убедитесь, что все срифмовано верно и красиво. Если же придумать ничего совершенно не получается, можете изменить чужой стих. Плагиат – это конечно же не лучшее решение, однако вы же не претендуете, а всего лишь хотите прочитать красивый стих для любимого.
Так же вы можете найти уже готовый стих для любимого, с одной стороны решение намного проще и удобней, однако, несомненно, лучше «кривенько да косенько», но эксклюзивно и от души.

Опубликовано: 13.12.10 | Просмотров: 1334 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.