Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Частые ошибки по уходу за кожей

Частые ошибки по уходу за кожей

Ошибки в уходе совершают большинство женщин, все усилия и стремление к красоте сводятся на «нет». К счастью многих ошибок можно избежать. Применение агрессивных очищающих средств. Чем меньше химический состав очищающего средства, тем лучше. Мыло не подходит для очищения женской нежной кожи.

Обильно пенящиеся очищающие средства не означают хорошее качество, зачастую включают в себя агрессивные добавки, например, такие как лаурилсульфат и изоприл. Эти компоненты отрицательно сказываются на молодой коже, лишают ее жизненно важных липидов, могут вызывать дерматиты, изменение пигментации и даже раннее старение кожи. Пользуйтесь для очищения только мягкими средствами, они не нарушают естественный защитный слой кожи, благодаря оптимальному содержанию жирных кислот. Эти очищающие средства без вреда можно применять даже при сухой и чувствительной коже. Неправильное применение отшелушивающих средств.

Несомненно, пилинг обладает омолаживающим эффектом, он улучшает текстуру и цвет лица. Но увлекаться пилингом нельзя. Это не крем и не маска, чрезмерное использование отшелушивающих компонентов может нанести вред, а не пользу. Начинайте применять скрабы после 30 лет. Делать это раньше не имеет смысла, молодая кожа сама справляется с отшелушиванием.
Нерегулярное применение кремов с ретиноидами.

Ретиноиды это производные витамина А. Они эффективны в предупреждении раннего старения кожи. После 30 лет пользоваться кремом с витамином А следует регулярно, лучше всего работает крем ночного действия. Пренебрежение средствами защиты от солнца. Солнце неблагоприятно сказывается на красоте кожи. Поэтому защита ей требуется не только в летние дни, но и зимой. Приобретайте косметические средства с УФ-фильтрами защиты. Всегда ли вы удаляете макияж перед сном?

Забывать об этом нельзя. Иначе могут возникнуть ненужные вам проблемы с кожей. Обязательно удаляйте косметику специальными очищающими средствами. Обязательно расставайтесь с косметическими средствами, у которых истекает срок хранения. Используя просроченную косметику, вы приносите вред своей коже, а отнюдь не пользу.

Опубликовано: 12.10.10 | Просмотров: 1205 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Последние комментарии - 1
Марина 26.01.11 20:01


Вы хоть понимаете, что крема с ретиноидами - это запрет на беременность как миниум в ближайший год даже после окончания использования. Ретиноиды приводят в уродству плода!! такой советовать активной женщине детородного возраста - после 30 пользоваться регулярно кремами с ретиноидами - МОЗГИ вообще на месте???
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.