Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вылечите простуду сами

Вылечить простуду

Многие врачи выступают кардинально против любого самолечения, однако зачастую у заболевшего попросту нет возможности обратиться в больницу, и отдохнуть на больничном. Что делать?

Вылечите простуду сами, народными средствами на дому.

Если уже появилась температура, лучше на несколько дней отпроситься с работы, покой просто необходим. К слову сказать, лечить простуду самостоятельно не стоит со сбивания температуры. Ведь именно с помощью жара организм борется с вирусами и микробами. Однако, если температура более 38°С – сбивать ее просто необходимо.

Принимать лекарства от кашля необходимо только при влажном кашле с выделением мокроты, лучше выбрать отхаркивающее средство. Не стоит пытаться остановить кашель медицинскими препаратами. Таким образом, вы не вылечите простуду сами, напротив только затяните период болезни.

Необходимо увеличить потребление витамина С, выполнить эту задачу помогут кислые морсы, чаи с добавлением цитрусовых и шиповника. Кроме того горячее питье поможет избавиться от першения и боли в горле.
Очень полезно промывать нос соленой водой. На стакан теплой воды возьмите половину чайной ложки обычной поваренной соли. Этот раствор можно самостоятельно втягивать носом и выплевывать через рот, или же вводить в ноздри с помощью клизмы или пипетки и дожидаться выхода наружу тем же путем. С помощью этого способа вы вылечите простуду сами в рекордно-короткие сроки.

Народная мудрость о лечении простуды гласит «пропотел – пошел на поправку», достаточно выпить перед сном кружку горячего питья, надеть теплые носки и укутаться теплым одеялом.
Один из старых рецептов – надеть на ночь шерстяные носки с сухой горчицей внутри (можно просто приклеить на подошвы перцовый пластырь) – не самая приятная процедура, но эффект того стоит.

Вылечить простуду самостоятельно помогут и теплые компрессы. Компресс можно изготовить из подручных материалов – к примеру, картофельное пюре, прикладывать стоит на грудь, если имеется зуд в носовых пазухах – на переносицу, для того, чтобы не обжечь кожу необходимо прикладывать компресс через достаточное количество слоев чистой ткани.

Так же помогут ингаляции, если не имеется специального приспособления – ингалятора, можно просто подышать над кастрюлей, накрыв голову полотенцем. В воду для ингаляции можно добавить травы, эфирные масла.
Надеемся, что благодаря нашим советам вы быстро и эффективно вылечите простуду сами.

Опубликовано: 07.12.10 | Просмотров: 1517 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Последние комментарии - 1
Марина 28.02.11 20:08


Спасибо за статью, но насчет народных средств то по мне это довольно спорное дело, по мне так лучше не экспериментировать мало ли потом может быть еще хуже. Я обычно лечусь так, горячий чай и гриппостад и хороший крепкий сон, на следующий день уже можно на работу идти.
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.