Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Как правильно питаться?

Как правильно питаться?

небольшое количество элементарных правил питания, эта мера принесет свои плоды.

Здоровое питание – это ограничение потребления соли и перца.

Чрезмерное потребление соли может замедлить обменные процессы. А из-за большого количества перца и подобных острых приправ могут наблюдаться расстройства пищеварительной системы. Стоит уменьшить и потребление такого напитка, как кофе. В большом количестве кофеин может быть опасен для сердца, так же из-за кофе ухудшается состояние кожи, может измениться цвет зубов.

Не стоит употреблять в пищу большое количество одного продукта. Рацион должен быть сбалансированным.  И в идеале состоять из равного количества жиров, белков и углеводов. При этом не стоит забывать об употреблении клетчатки и витаминов.
Для правильного питания большое значение имеет способ приготовления пищи. Предпочтение пище приготовленной на пару или вареной, стоит избегать жареных продуктов, особенно имеющих большое количество жира. При варке или готовке на пару пища сохраняет максимальное количество питательных элементов и витаминов.

Некоторые продукты способны выводить из организма токсины. К этой группе относятся все крестоцветные овощи, а именно традиционные для России кабачки, патиссоны, капуста. Их так же необходимо включить в здоровый рацион.
Питаться необходимо не менее трех раз в день. Для перекусов подойдут свежие фрукты, сухофрукты и орехи, нежирные молочные продукты. Для стимуляции мозга при активной умственной работе подойдет шоколад.

Правильное питание подразумевает потребление фруктов без сахара. Кроме того вместе с фруктами не стоит употреблять мед, так как этот продукт содержит большое количество сахара. Не стоит так же сочетать сладкие фрукты с кислыми. Пищу с высоким содержанием крахмала стоит употреблять в первой половине дня, такая пища нуждается в тщательном пережевывании.

Опубликовано: 01.12.10 | Просмотров: 1254 | +   -   | Печать
Похожие статьи
20.09.10
Мозоль
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.