Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Как устроиться на работу?

Как устроиться на работу?

Всегда есть способ заинтересовать работодателя, даже если кандидат чем-то изначально не подходит.

Однако, во всем стоит знать меру – вряд ли место переводчика с китайского сможет занять человек, условно знающий английский. Но что касается графика и возраста, в этих параметрах на уступки готовы пойти многие руководители.
На собеседовании с менеджером по подбору персонала стоит держаться средне, этот человек отбирает из всей массы кандидатов наиболее средних адекватных соискателей.

Проявлять свои таланты и потенциал имеет смысл только на собеседовании, непосредственно с руководителем. Чтобы устроиться на работу стоит попробовать понять, какой человек требуется в эту организацию, и какими качествами он должен обладать, после этого можно подчеркнуть положительные качества характера, способные помочь в этой сфере деятельности (к примеру – внимательность при работе с техникой, коммуникабельность и спокойствие при работе с людьми и т.д.).

Обращаться или нет в кадровое агентство в поисках достойной работы – это выбор личный.  Однако стоит ли работать в компании,которая не в состоянии самостоятельно найти работников – это вопрос.

Перед собеседованием неплохо было бы ознакомиться с особенностями деятельности компании, это поможет блеснуть знаниями и профессиональностью на самом собеседовании. Не лишним будет упомянуть главных конкурентов и используемые технологии.
Немного о написании резюме, традиционно резюме – это официальное письмо, написанное строгим стилем, и заключающее в себе описание опыта и навыков соискателя работы. Можно рискнуть, и попробовать написать «живое» резюме. Это выделит соискателя из толпы претендентов. Однако не стоит перебарщивать и писать его в совсем вольной форме. Живое резюме должно напоминать небольшой интересный автобиографический рассказ.

Стоит заранее определиться с имиджем для собеседования. Одежда должна быть удобной, и не вызывать дискомфорта. Допускается одеться по дресс-коду этой организации, если же такого не существует – стандартная деловая одежда. Можно проявить креативность и одеться в цвета, символизирующие эту компанию, ее логотип или торговый знак.

Опубликовано: 30.11.10 | Просмотров: 1072 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.