Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Открытки с днем рождения

Открытки с днем рождения

Как правильно выбрать открытку на день рождения?

Все зависит от адресата. Если виновник праздника – мужчина, с которым вы не состоите в близких отношениях, стоит выбрать более строгую открытку. Если мужчина является вашим хорошим товарищем или родственником, сама открытка и поздравления могут быть более личными и содержать шутки. Обратите внимание на отдельную категорию открыток родственникам и любимым, кроме того сегодня можно найти и более тематические открытки «уважаемому коллеге», «лучшему начальнику» и подобные.

Открытки для женщины выбрать намного проще – здесь нет четких правил и норм, однако стоит все же внимательно просмотреть открытку, и вдуматься в суть поздравления – согласитесь глупо пожелать молодой свободной девушке «семейного счастья и умных детей», или же подарить женщине в возрасте открытку с дифирамбами ее красоте и молодости.

Как и прочие категории открыток, открытки с днем рождения выпускают в большинстве своем с уже напечатанным внутри текстом. Идея конечно хороша, однако чревата тем, что многие открытки не подписываются, а это достаточно дурной тон. Если писать стандартные пожелания или придумывать свои нет желания, хотя бы просто впишите имя адресата перед текстом, и подпишитесь в конце. Усилия минимальны – а человеку станет приятно. При желании можете дописать пожелание. Вы без труда можете найти в специальных сборниках поздравлений, или же просто в интернете мессу вариантов стихов и красивых фраз. Можете придумать и что-нибудь свое.

Как дарить открытки с днем рождения? Вы можете упаковать открытку вместе с подарком, или же вручить отдельно, когда будете лично поздравлять юбиляра. Вариант креативный – если вы проживаете вместе с празднующим, или же имеете доступ раньше остальных гостей в его квартиру, к примеру, принимаете участие в приготовлениях к празднику, вы можете оставить открытку в каком-то месте, где юбиляр ее обязательно случайно обнаружит утром, в день своего рождения.

И в заключение пару слов об электронных открытках. Электронные открытки с днем рождения – такое же распространенное явление, как и обычные открытки. Преимущества – простота «вручения», удобней обычной почты, если вас с юбиляром разделяют расстояния, минимальные денежные затраты. Отправлять или нет? Если вы знаете, что адресат регулярно пользуется каким-либо интернет-ресурсом, к примеру имеет свою страницу в социальной сети, или скажем, ведет блог – несомненно отправляйте, ему будет приятно.

Опубликовано: 03.12.10 | Просмотров: 5811 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.